Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги льготный кредит брак гражданство квартира имущество молодой специалист регистрация ребенок жилье отпуск документы кредит выселение алименты право отработка пособие развод амнистия строительство продажа беременность зарплата молодая семья недвижимость прописка оформление суд оплата увольнение армия лицензия очередь наследство общежитие иск долг аренда декретный отпуск налог распределение работа раздел имущества ип оформление документов сроки договор компенсация раздел приватизация права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208011 Опубликовано 07.05.2014 в 22:42

Каков принцип бракоразводного процесса?

Доброго времени суток! Планирую подавать на расторжение брака, а также хотелось бы получать алименты на детей. В связи с этим вопросы: 1.Я подаю иск на расторжение брака и иск на взыскание алиментов - это два судебных процесса (т.е. два раза нужно приходить на суд?) или всё будет решаться на бракоразводном процессе? 2.Нет согласия о детях и их дальнейшем проживании - где указывать этот факт,чтобы он был разрешён в судебном порядке?

Гринькевич Оксана :: Бобруйск


Ключевые слова: вопрос о детях, развод, алименты

  Ответов: 1

1. как хотите: можете отразить эти требования в одном иске, можете - разделить. 2. при расторжении брака суд выносит определение о дальнейшем проживании несовершеннолетних детей. если нет согласия, к.пр. дети остаются при матери. но это - не окончательно: отец может требовать в отдельном иске, определить место жительства детей - с ним. этот иск, также будет рассмотрен и принято решение в соответствие сделанным судом выводам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2014 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 13:57

Т.е. я правильно понимаю - я могу заполнить только иск на бракоразводный процесс и в нём указать , что хотела бы получать алименты на детей, а иск на алименты в таком случае не заполнять (лишняя трата денег на госпошлину) либо всё-таки подаю 2 иска и они рассматриваются в один день на суде?

Гринькевич Оксана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Неправильно понимаете. Иски не заполняются, это не какой-то бланк или анкета. Вы можете заявлять исковые требования о расторжении брака и о взыскании алиментов как в одном процессе, так и инициировать два разных - как коллега и ответил выше. За подачу иска о взыскании алиментов истец не платит. Суд не будет рассматривать два иска в один день, хотя бы потому, что по делу о расторжении брака будет назначен трехмесячный срок на примирение, поэтому иногда эффективнее сначала потребовать алименты и начать их получать, пока длится бракоразводный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы