Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость строительство декретный отпуск пособие приватизация раздел иск развод сроки льготный кредит наследство ребенок общежитие алименты налог молодая семья права распределение выселение налоги контракт право продажа армия льготы молодой специалист увольнение договор кредит квартира долг оформление прописка компенсация работа отпуск суд имущество документы беременность гражданство амнистия оформление документов раздел имущества лицензия брак зарплата ип очередь аренда оплата жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207976 Опубликовано 07.05.2014 в 13:38

наниматель не оплатил ком. платежи

Здравствуйте! Наниматель 5/04 съехал со съемной квартиры, не предупредив и не оплатив коммунальные платежи, свет, воду за 4 месяца около 6 млн. бел. руб. Договор был расторгнут 8/04. Квартиру снимали более 3 лет. Задолженности по платежам были и раньше, но всегда оплачивались. Обещали оплатить, поверила и ждала месяц (общалась по телефону). Сейчас не берут трубку. 15/04 председателем и бухгалтером ТС был составлен акт на показания приборов.Вопросы: 1.Нужно ли мне посылать (предупредить) СМС о том , что я буду подавать иск в суд? 2.Если они до суда погасят долг, кто возместит затраты на гос. пошлину и адвоката?3.Если я сама оплачу задолженность сейчас, смогу ли я в суде доказать, что заплатила свои деньги? Ведь они могут сказать в суде, что дали мне деньги за аренду и на оплату ком. платежей. Документально передачу денег мы никогда не оформляли.Если я не оплачу долг, я не смогу сдавать квартиру.Заранее большое спасибо за ответ.

Елена Рябушко :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи, аренда, долг

  Ответов: 1

Необходимо ознакомиться с условиями договора и убедиться в том, что оплата коммунальных платежей и потреблённой энергии действительно лежала на арендаторе. Уведомлять бывшего арендатора о том, что Вы собираетесь подавать в суд, не нужно. Претензионный порядок по данной категории дел необязателен, но Вы можете направить им письменное предложение погасить долг. В случае возбуждения гражданского дела, прекратить его можно лишь мировым соглашением либо решением по существу. Вы имеете право требовать компенсации гос.пошлины и юридической помощи. Чтобы доказать, что платите за свои деньги, сохраните все квитанции. Факт передачи денежных средств бывшего арендатору нужно как-то подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.05.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270989: коммунальные платежи

Вопрос № 270903: Начислили дополнительные коммунальные платежи без квитанций

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы