Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд молодая семья декретный отпуск очередь договор квартира иск отпуск оплата отработка развод амнистия право строительство гражданство раздел зарплата алименты увольнение распределение ип компенсация лицензия аренда недвижимость льготный кредит права налоги регистрация армия долг пособие беременность контракт оформление документов приватизация оформление льготы молодой специалист жилье общежитие имущество раздел имущества прописка кредит брак выселение продажа ребенок налог сроки документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207937 Опубликовано 07.05.2014 в 09:03

Является ли это рекламой?

Здравствуйте уважаемые юристы!Я редактор журнала. Когда автор присылает статью для публикации, надо перед статьёй написать его должность. Например финансовый директор компании "Ы". ВОПРОС: Является ли рекламой название его компании в журнале перед текстом статьи? Спасибо

Здоровец Павел :: Минск


Ключевые слова: Скрытая реклама

  Ответов: 1

Прежде всего необходимо делать так, как указывает автор. Рекламой это не является. Но есть одно обстоятельство, которое необходимо знать главному редактору. Когда публикуется какая-то информация от госоргана или лица, работающего в госоргане, то читателю легко перепутать официальную позицию органа или мнение работника этого органа, как частного лица. Например, лет 10 назад в центральной газете замначальника управления ГНИ опубликовал личное мнение, что уплата подоходного налога гражданами (ИП) в срок считается, если только он оплатил деньги наличным взносом. Если же безналичным платежом, то уплата считается на день позже. И мне пришлось доказывать в вышестоящей инстанции, что я не обязан платить штраф посколькуу оплатил налог вовремя. А статья -- дурь из головы чиновника и ничего общего с нормативным актом не имеет. Просите автора указать, что невзирая на должность, эта статья является личным мнением автора. //PS. Кстати, св. 50 человек этот штраф уплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.05.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 11:14

Все о чем Вы говорили - мне известно давно. И в выходных данных журнала указано, что все материалы - это личное мнение авторов и они несут за него ответственность. А вот я вляется ли рекламой фигурирование названия той или иной компании в должности автора, но этот вопрос я пока не получил ответа. Главный редактор нашего издательства также не может на этот вопрос ответить ЧЕТКО.Была в своё время даже такая позиция, мол - это реклама и мы за это взимаем плату, да еще и гонорар не платим.Спасибо.

Здоровец Павел :: Минск


  Ответов: 2

Это могла бы быть реклама, если бы это было бы отражено в каком-либо нормативном акте, а не в чей-то голове. Иначе это как говорят юристы слово против слова. Поэтому я так считаю. Если Вы можете привести фактическое доказательство, например, решение суда (но не разъяснение налоговой инспекции на основе их мнения), готов анализировать и даже согласиться. Пока такого нет, то я уверен что это никакая не реклама фирмы. Посмотрите плз, Закон о Рекламе, статью 2. Там есть объяснения терминов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.05.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, я вот сейчас подумал, что если статья "джинсовая", а не какая-то аналитическая, научная, и нигде, кроме автора наименование рекламирнуемого предприятия не упоминается (на "нашем" предприятиии...), то безусловно, это реклама. Это четко подпадает под определение рекламы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.05.2014 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 12:51

Спасибо Эдуард что разговариваете со мной. Согласно ст. 2 реклама - это информация о рекламирумом объекте, с целью привлечения внимания и т.д. А в самой статье журнала (комментарии НПА и др.) нигде компания не упоминается, только в должности автора. Информации о его компании больше никакой нет. Следовательно - это не релама. Все правильно? Спасибо.

Здоровец Павел :: Минск


  Ответов: 1

Естественно. Вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.05.2014 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы