Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит лицензия квартира недвижимость иск раздел имущества права договор увольнение алименты ип молодой специалист отпуск компенсация общежитие налоги раздел брак распределение сроки строительство армия имущество гражданство работа аренда пособие регистрация льготы выселение отработка продажа оформление документов оплата право кредит налог декретный отпуск амнистия контракт наследство прописка долг оформление молодая семья ребенок документы очередь беременность приватизация суд развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207853 Опубликовано 06.05.2014 в 08:40

Как получить новый паспорт после замужества, если прописана Могилеве, а работаю в Минске?

Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и в какой последовательности, чтобы поменять свой паспорт после замужества. Прописана я сама в Могилёве, но работаю на данный момент в Минске с мужем. Мужа прописал собственный брат в свою квартиру - по договору аренды жилого помещения (т.е. муж якобы снимает квартиру, где прописан родной брат мужа). Чтобы поменять мне паспорт - все отправляют меня в Могилёв, но я не могу так далеко уезжать. Как мне быть, можно ли мне как-то по месту прописки получить какой-нибудь документ для использования его в дальнейшем на изменение моего паспорта. Помогите пожалуйста!

Супрун Виктория :: Минск


Ключевые слова: паспорт, прописка

  Ответов: 1

Никто и ничем вам не поможет. Паспорт меняется по месту постоянной регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 08:56

А может есть возможность всё сделать через паспортный стол в самом Минске? Если так тоже нельзя, то как мне тогда без нового паспорта лечь в больницу..в Могилёв я ехать не могу из-за работы и состояния здоровья.. ((

Супрун Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз повторить? Паспорт обменивается по месту постоянной регистрации т.е. в Могилеве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 09:07

А если меня пропишет в Минске брат моего мужа, то можно тогда будет поменять паспорт?

Супрун Виктория :: Минск


  Ответов: 1

По недействительному паспорту вас никто не пропишет. Ваш паспорт стал недействительным спустя месяц после смены фамилии. Поэтому вначале обмен паспорта в Могилеве, потом все остальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 09:25

Свидетельство о браке я получила 23.04.2014, т.е. пока ещё мой паспорт действителен. То есть можно значит меня прописать в Минске и здесь же потом поменять свой паспорт или же придётся все равно ехать в Могилев?

Супрун Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Тогда у вас есть 2 недели на прописку, потом обмен уже по адресу новой регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 266876: возможность сохранения паспорта при порче

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 266211: Как сделать паспорт ребёнку без паспорта отца.

Вопрос № 266169: Имеют ли право требовать паспорт при подаче иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы