Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право увольнение беременность наследство декретный отпуск армия регистрация работа распределение ребенок аренда развод молодая семья выселение документы ип прописка оформление лицензия зарплата жилье недвижимость продажа гражданство молодой специалист раздел имущества квартира права суд пособие оформление документов иск отпуск кредит очередь общежитие раздел контракт приватизация налоги сроки налог оплата строительство брак амнистия отработка льготный кредит алименты льготы долг компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207843 Опубликовано 05.05.2014 в 23:47

Какая пологается компенсация за отпуск при увольнение?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж отработал в организации 17 лет. Последний раз был в отпуске с 20 мая 2013 по 20 июня 2013 года. Увольняется с 7 мая 2014 года. Отпуск не отгулял. Как правильно расчитать компенсацию которая полагается за неиспользованный трудовой отпуск? В статье 179 сказано "Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право)".Что можно считать "рабочим годом", от отпуска до отпуска?, от даты начала контракта до даты увольнения? или с 1 января до даты увольнения?

Иванова Юлия :: Полоцк


Ключевые слова: увольнение, отпускные, отпуск

  Ответов: 1

Про рабочий год читайте ст.ст. 163-165 ТК. При выплате компенсации помимо ст. 179 ТК учитывается ст. 177 ТК. Вообще, муж может обратиться к нанимателю с прошением предоставить ему справку, отражающую когда начался исчисляться его текущий рабочий год, периоды, когда рабочий год сдвигался (если сдвигался), и период предоставления трудового отпуска; а потом Вы можете вооружившись калькулятором подсчитывать и перепроверять бухгалтерию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.05.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 272763: Должны ли ввплатить оставшиеся отпускные перед уходом в декрет?

Вопрос № 265802: отпускные

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Вопрос № 254140: Как рассчитать трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы