Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196703
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда армия ип отпуск молодой специалист регистрация брак приватизация сроки строительство контракт оформление документов амнистия работа ребенок долг прописка суд льготы иск кредит оплата наследство право жилье развод декретный отпуск продажа документы оформление налоги раздел имущества льготный кредит беременность имущество распределение молодая семья раздел налог компенсация выселение увольнение зарплата квартира права лицензия алименты договор очередь гражданство общежитие недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207841 Опубликовано 05.05.2014 в 22:58

Положена ли мне пенсия, так как я смотрю за дочерью, которой нет 8 лет, и какие надбавки имеют дети (муж - воин-интернационалист)?

В этом месяце умер супруг - воин-интернационалист. У нас трое детей, старшая уже замужем, пенсию по потере кормильца назначили средней дочери, которая учится на дневном отделении в университете, и младшей, которая ходит в детский сад. Я нигде не работаю, была на иждивении мужа. Положена ли мне пенсия, так как я смотрю за дочерью, которой нет 8 лет, и какие надбавки имеют дети (муж - воин-интернационалист)?

Ралкова Антонина :: Чечерск


Ключевые слова: Пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

Пенсия по потере кормильца положена если один из родителей или супруг (супруга) либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят (занята) уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 8 лет, и не работает (ст.35 Закона о пенсионном обеспечении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 20:27

В пенсии на меня мне отказали, ссылаясь на то, что такой практики в районе у них нет. Куда обратиться для назначения пенсии, и может ли военкомат выплатить единовременную помощь, так как муж воин-интернационалист?

Ралкова Антонина :: Чечерск


  Ответов: 1

Пенсия Вам назначена от военкомата? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.05.2014 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280536: Правильно ли отказано в выплате пенсии по потере кормильца студенту

Вопрос № 260934: Имеют ли право перестать выплачивать пенсию

Вопрос № 247493: Имеет ли право на пенсию по потере кормильца мой сын в возрасте 21 года, если его отец является инвалидом и находится в интернате для душевно больных

Вопрос № 237015: Возможна ли выплата пенсии по потере кормильца?

Вопрос № 235389: Получение пенсии по потере кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы