Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность кредит отработка развод ребенок продажа налоги аренда распределение приватизация жилье работа увольнение молодая семья недвижимость раздел пособие брак гражданство очередь амнистия выселение ип имущество алименты права право регистрация льготы строительство оплата общежитие раздел имущества договор оформление документов компенсация отпуск декретный отпуск иск армия контракт оформление документы наследство квартира долг суд прописка льготный кредит налог сроки молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207837 Опубликовано 05.05.2014 в 22:37

Имеет ли право моя дочь(от первого брака) на какую-то долю по закону?

Здравствуйте!!! Моя бывшая свекровь после смерти (2013 г.) оставила завещание на 1/2 долю квартиры чужому человеку,хотя у нее был сын и внучки.Другая часть квартиры после смерти свекра(2008 г.) юридически не оформлена.Наследниками первой очереди являлись мой бывший муж и его брат,но в наследство они не вступали.Брат мужа находится в Америке лет 20 и в Беларусь не приезжал,а бывший муж умер в 2013 году при жизни матери.Наследник по завещанию хочет отсудить себе еще 1/2 долю квартиры,т.к. мой бывший муж не был прописан в этой квартире,а брата мужа признать без вести пропавшим,потому что связи с ним нет.

Касткова Галина :: г.Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если после смерти бабушки не прошло ещё полгода, то дочь, должно быть, имеет право наследовать некоторую долю. Так как наследниками свекра (если он не составил завещания) были два сына (или только один) и его супруга (свекровь). Если свекровь завещала только 1/2 долю, то унаследованную ею долю после смерти свекра, по-видимому, она не завещала, и эта незавещанная доля наследуется по закону. Чтобы во всем разобраться, следует видеть документы и знать о фактических действиях умерших по принятию наследства; поэтому со всеми документами обращайтесь к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.05.2014 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы