Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда суд приватизация долг брак распределение работа зарплата выселение увольнение армия льготный кредит амнистия договор регистрация беременность оформление отпуск кредит алименты молодая семья ип контракт очередь сроки недвижимость прописка общежитие оплата строительство гражданство наследство документы льготы раздел имущества налоги развод имущество компенсация права жилье квартира налог оформление документов пособие молодой специалист декретный отпуск ребенок иск отработка продажа право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207831 Опубликовано 05.05.2014 в 21:32

Может ли работающая бабушка-пенсионерка находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Может ли работающая бабушка-пенсионерка находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Ребенку 1,3 года, мать выходит на полную занятость. Какими документами регламентируется данная ситуация? Какие социальные гарантии от преждевременного увольнения есть у бабушки? Будет ли она получать пособие в полном размере?Спасибо.

Матвеева Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: работающая, пенсионерка, отпуск

  Ответов: 1

Работающей бабушке может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с выплатой пособия. При увольнении бабушки пособие бабушке выплачиваться не будет. См. ст. 185 Трудового кодекса, п. 30 Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. Совмина от 28 июня 2013 г. N 569. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.05.2014 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243019: Увольнение в связи с переездом

Вопрос № 221535: Имеют ли права меня уволить?

Вопрос № 182502: нужно ли платить налог пенсионерке, имеющей в собственности две квартиры

Вопрос № 179662: Имеет ли право на льготную приватизацию квартиры неработающая пенсионерка?

Вопрос № 46089: заберут ли в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы