Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178112
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод строительство молодой специалист суд брак налоги оформление прописка распределение отработка зарплата алименты отпуск общежитие кредит сроки ип аренда права квартира декретный отпуск пособие право жилье армия выселение налог лицензия имущество очередь иск увольнение наследство беременность регистрация молодая семья гражданство недвижимость оформление документов раздел имущества ребенок компенсация оплата раздел продажа долг льготы документы работа амнистия контракт приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207766 Опубликовано 05.05.2014 в 11:22

как распределятся доли наследования квартиры

в приватизированной на имя бабушки квартире прописаны 2 внука,1 правнук,невестка.Сын бабушки(отец внуков)-умер.У бабушки есть еще дочь.В случае "несчастья" возможного, с правовой точки зрения, какие возможны варианты наследования?

масюк лариса :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вначале нужно выяснить кто был участником приватизации, а отсюда можно рассуждать и о наследовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 23:08

Собственник жилья- бабушка,она по договору купила квартиру у администрации Первомайского района в 1998 году.На эту дату в квартире была зарегистрирована невестка.

лариса масюк :: минск


  Ответов: 1

наследство бабки по закону в равных долях будут наследовать дочь и только дети ее умершего сына. внуки бабки, если жив их родитель(сын, дочь бабки), по закону не наследуют. т.е. 1/2 наследства - дочери и 1/2 - детям умершего ранее сына. невестки, соседи, друзья и знакомые по закону не наследуют. также - внуки живого родителя и правнуки, т.к. находятся в более дальней степени родства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2014 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы