Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение документы распределение квартира отработка лицензия имущество право амнистия брак ребенок оформление армия работа налог льготы оформление документов аренда жилье беременность продажа иск оплата раздел зарплата раздел имущества регистрация ип кредит наследство налоги декретный отпуск приватизация молодая семья договор суд молодой специалист права увольнение сроки пособие компенсация развод прописка общежитие строительство очередь гражданство недвижимость льготный кредит долг отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207731 Опубликовано 04.05.2014 в 16:55

долг по алиментам

Я не живу с женой и уже выплачиваю алименты на ребёнка около 2х лет.Алименты платил по расписке,расписку предоставлял в суд.Прошлым летом,жена 2 раза отправила несовершеннолетнюю дочь за деньгами и та написала от своего имени расписки в получении денег.Когда я понёс расписки в суд,то мне сказали что так делать больше не надо,но на первый раз простительно.Но спустя пару месяцев,жена пошла в суд и сказала что денег за те 2 месяца она не получала.Судебный исполнитель теперь каждый раз спрашивает у меня расписки от имени жены,но так как она переписывать их не собирается,то у меня висит задолженность.Как мне выйти из этой ситуации? у меня есть свидетели---мать,которая сама лично отдавала алименты дочери и брат,который присутствовал при том когда я отдавал деньги дочери второй раз.Я хотел написать исковое заявление в суд,чтобы привлекли свидетелей,но мне судебный исполнитель сказала,что в таких делах свидетели не имеют права голоса.Как мне быть? у меня висит долг на 3000000руб.и второй вопрос---Жена не тратит алименты на ребёнка,не покупает ей одежду,ребёнок всегда просит денег у меня,а жена нагло заявляет,что не потратит ни копейки на дочку,что я её должен одевать помимо того что даю алименты.Я покупаю ей одежду,но у меня сейчас другая семья,другие расходы.Можно ли мне как то обратиться в суд,чтобы суд привлёк жену к тому,чтобы она отчитывалась за каждый потраченный на ребёнка рубль? почему я приношу квитанции об оплате,а мать нагло расходует деньги на свои нужды,на кафе и пикники.

Безносенко ВАДИМ :: ОРША


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если мать отказывается писать расписки, можете высылать денежные переводы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о передаче ребенка на воспитание Вам, в таком случае уже Вы сможете взыскать с матери алименты и будете сами полностью контролировать расходование алиментов на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2014 в 17:44

Алименты я уже давно отсылаю по почте,но каждый раз когда квитанции приношу в суд судебный исполнитель мне напоминает про те 2 расписки которые летом 2013 года писала 13летняя дочь,они не действительны,а жена сказала что переписывать их не будет назло мне.Говорит что я не давал деньги.Как мне быть с этими двумя расписками?

Безносенко Вадим :: орша


  Ответов: 1

Алименты суд взыскал в пользу жены, во исполнение судебного постановления деньги должны передаваться жене, у Вас нет доказательств получения женой (именно женой) денег за те 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы