Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие налоги льготный кредит налог увольнение иск контракт молодой специалист оплата оформление зарплата отработка квартира недвижимость кредит декретный отпуск жилье отпуск прописка суд развод имущество армия распределение продажа договор раздел имущества наследство брак беременность приватизация льготы очередь аренда ребенок амнистия регистрация лицензия сроки раздел алименты гражданство компенсация права долг молодая семья оформление документов выселение право ип строительство работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207717 Опубликовано 04.05.2014 в 11:47

Обман при покупке дома. Возмещение средств на ремонт

Уважаемые Юристы.Вопрос в том, что купилм дом с чистовой отделкой. При покупке продавей указал, что с документами всё в порядке, но не показывал их до оформления сделки. Увидели их только у нотариуса,быстро. Дом в отличии от заявленного в интернете 180 кв.м площади оказался 170 кв.м по техпаспорту БТИ, но решили на это закрыть глаза. А теперь ещё столкнулись с проблемой в энергонадзоре при переоформлении на себя. Дом там проходит как стройплощадка, для переоформления в дом нужно делать проект,много изменений, а самое главное что вся проводка уже заложена в стены, потолки, заштукатурена и ЭТА ПРОВОДКА НЕ СТАНДАРТНАЯ, не проектная. Энергонадзор дом с такой проводкой не принимает в эксплуатацию! В результате этого мы не можем заселиться, а переделка требует больших затрат денег и времени. Бывший хозяин отказывается переделывать. Как нам поступить? Расторгать договор купли продажи не хотим, как можно заставить продавца оплатить переделку, проект, работу и т.д. Взыскать компенсацию за невозможность жить в доме, уменьшение площади по сравнению с обьявлением в интернете, замену проводки, не работающее отопление (котёл), забитый дымоход и т.д.В договоре купли продажи указано, что продавец передаёт дом без дефектов. Как поступить?Заранее спасибо.

владимир :: минск


Ключевые слова: Устранение дефектов за счёт продавца

  Ответов: 1

Уважаемый Владимир! Полагаю, что покупка дома по силам лишь тем людям, кто располагает достаточной суммой денег. Так не пожалейте же около 1% стоимости дома на хорошего адвоката, который подскажет Вам решение проблемы. Отвечать на Ваши вопросы на данном сайте (а здесь консультируют по более простым проблемам) - очень долго, подводных камней - масса. Нужно сразу идти к специалисту. Причём, скорее всего, проще признать сделку недействительной в связи с нарушением существенных условий договора (хоть мы его и не видели), чем пытаться принудить продавца устранить все недоделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 04.05.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 10:08

Вопрос в том, что мы не хотим расторгать сделку так как уже вложили много денег в отделку и благоустройство и эти работы не задокументированы, работали частники. Поэтому проблема в том как заставить хозяина оплатить издержки. Обращаться то мы будем к специалистам, но много специалистов, специалисты только на словах и когда деньги берут (был опыт), а потом разводят руками.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Достаточно одного хорошего адвоката - заключаете с ним соглашение, и в путь. Если Вы уже приступили к устранению указанных недостатков, да к тому же не располагаете договорами и чеками, вопрос отстаивания своих прав значительно усложняется и становится почти нереальным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.05.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 08:19

Спасибо за ответы. Интересует на сколько выйграшна такая ситуация через суд. Дефекты устранялись по строительству мелкие и устранимые, есть чеки на материалы. А сейчас проблема серьёзная упёрлись в энергонадзор который не принимает дом из за не проектной проводки заложенной старым хозяином и чтоб устранить этот дефект нужно перекладывать всю проводку по дому, в котором сделан ремонт.Тоесть нужно ломать гипсокартоновые потолки, стены и т.д. Менять все провода, а потом востанавливать весь ремонт. И поэтому основной вопрос по этой проблеме можно через суд взыскать эти средства для решения этой проблемы и моральный ущерб??? Так как по его вине ещё как минимум полгода не сможем там жить и несём большие финансовые потери????Заранее спасибо

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

можно, но консультировать Вас удалённо по всем этапам работы (а их будет очень много) здесь никто не будет. Ещё раз повторюсь, собирайте все документы, в том числе чеки, и ищите хорошего адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.05.2014 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы