Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор продажа отработка кредит выселение молодой специалист строительство сроки приватизация ип раздел имущества право налоги раздел работа суд ребенок декретный отпуск льготный кредит долг прописка недвижимость молодая семья регистрация налог армия имущество документы развод беременность аренда контракт гражданство наследство зарплата компенсация общежитие амнистия распределение отпуск оформление документов алименты оформление лицензия льготы права брак пособие оплата иск квартира жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207715 Опубликовано 04.05.2014 в 10:51

имеет ли право работодатель заставить пойти в отпуск?

я хочу уволиться и не идти в отпуск, а за него взять компенсацию. Работодатель говорит что необходимо идти в отпуск что бы не потерять материальную помощь. Правомерно ли?

жуковский константин :: гродно


Ключевые слова: увольнение, материальная помощь, отпуск

  Ответов: 2

компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении и материальная помощь при предоставлении трудового отпуска - это разные деньги. Если при увольнении у Вас будет не использован трудовой отпуск (его часть), то компенсацию Вам выплатят (см. ст. 179 ТК). А вот про материальную помощь сказать трудно, так как порядок ее выплаты и размер определяется коллективным договором, соглашением, трудовым договором (см. ст. 182 ТК). Очень даже возможно, что выплата материальной помощи предусмотрена только при фактическом использовании трудового отпуска; в этом случае, если вместо трудового отпуска Вам выплатят компенсацию, то материальную помощи выплачивать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно, для ответа на Ваш вопрос нужно почитать коллективный трудовой договор. Но, должно быть, работодатель дело говорит, потому что компенсация сама по себе будет не столь велика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 04.05.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260427: материальная помощь с места работы, если я в декретном отпуске

Вопрос № 260107: Могу ли я получить материальную помощь, если отпуск использован не полностью?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256166: Положена ли выплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы