Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение армия ребенок продажа льготный кредит молодая семья очередь жилье молодой специалист кредит алименты отпуск отработка приватизация оформление долг раздел ип суд декретный отпуск развод общежитие льготы гражданство строительство лицензия аренда недвижимость квартира иск регистрация брак беременность имущество договор амнистия контракт сроки выселение налог оплата оформление документов компенсация право пособие увольнение работа документы раздел имущества зарплата прописка права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207636 Опубликовано 03.05.2014 в 09:18

Перенос срока договора в связи с праздничным днем

Заказала Дипломную работу в ЧУП. Конечный срок исполнения договора пришелся на 29.04.14г., т.е. праздничный день. Переносится ли конечный срок исполнения на первый рабочий день - 02.05.14г.? Могу ли я ссылаться при одностороннем расторжении договора на ст.30 п.1.4 Закона о защите прав потребителей? К тому же 21.04.14г. мне пообещали отдать работу 25.04.14г. и закрепить это доп. соглашением, но этого не сделали. Диалог велся по эл. почте. 25 числа я позвонила им и узнала, что работа не готова и будет 28 числа. 28 числа история повторилась. Директор согласилась встретиться со мной 29 числа (выходной) во второй половине дня для передачи работы и заключении акта приема-передачи. Как и обещала, она мне позвонила 29 и сообщила, что она за городом и не может со мной встретиться, перенесла встречу на 12 ночи, но и в 12 ночи не приехала, отговорившись, что машина не ее и она не может просить человека ехать ко мне на встречу. Пообещала встретиться 30.04.14 в 9:00 утра. Приехав на место, я набрала ей и услышала в ответ, что она дома сидит с ребенком и не может никуда выехать! Тогда в этот же день я отправила по почте уведомление о расторжении договора на основании ст.30 п.1.4 Закона о защите пр. потреб., но 02.04.14 мне как ни в чем не бывало пришло сообщение, что моя работа готова и я могу ее забрать. Но работа мне уже не нужна, я сделала ее сама, и боюсь, чтобы та организация, ссылаясь на пункт Договора о том, что "В случае отказа от исполнения договора Заказчиком последний уведомляет Исполнителя о причинах и сроке прекращения действия договора и оплачивает Исполнителю объем выполненной работы по предъявлению Исполнителем результатов работы. При отказе Заказчика принять уже выполненный результат работы последний обязуется оплатить оказанные услуги в полном объеме." не заставила меня заплатить всю сумму и просрочку за каждый день, что я не забираю работу (1%). Так же организацией были нарушены сроки выполнения работы поэтапно, вторая глава не была выслана вовремя. Точнее она вообще не была выслана, только первая, которую я и оплатила. Подскажите как выйти из этой ситуации и на чьей стороне правда?

Ксения :: Минск


Ключевые слова: срок, Услуга, договор

  Ответов: 1

Все изменения в договор вносятся в письменной форме, соответственно если это надлежаще не закреплено, то и ссылаться на них невозможно.В остальном, при формальном подходе, согласно Гражданскому кодексу - если последний день срока попадает на выходной или праздничный день, то он автоматически переноситься на следующий за ним рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.05.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253577: Имею ли я право не оплачивать услугу?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271833: Как помочь другу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы