Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство иск развод приватизация права налог ип ребенок распределение оформление документов недвижимость молодой специалист декретный отпуск право регистрация продажа суд льготы раздел имущества работа аренда отработка компенсация амнистия беременность отпуск льготный кредит общежитие налоги имущество жилье договор брак документы долг оформление армия кредит очередь молодая семья выселение сроки раздел прописка строительство квартира увольнение лицензия наследство контракт зарплата алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207620 Опубликовано 02.05.2014 в 23:27

Имею ли право прописаться в наследованной части квартиры без согласия второго собственника

Доброго времени суток. Я с братом являемся наследниками квартиры, в равных долях. На данный момент там никто не прописан. Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие брата для того, чтобы я там прописался или сдавал бы по договорову свою комнату? Спасибо

Милевич Николай :: Минск


Ключевые слова: собственник, Наследство, прописка

  Ответов: 1

Для того, чтобы собственнику "прописаться", согласие ничье не нужно. Нужно со свидетельством о наследстве в бти получить удостоверение собственника. Однако для сдачи в наем своей доли, согласие сособственника потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.05.2014 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 17:29

Спасибо. Единственное, что интересует еще как "прописка" может отразиться на интересах второго "непрописанного" собственника. И можно ли продать свою часть без согласия второго собственника? Могу ли я оставить свою часть под залог в банке без согласия другого собственника?

Милевич Николай :: Минск


  Ответов: 1

НИкак "прописка" не может отразиться на законных интересах второго "непрописанного" собственника. а как может отразится на личных интересах, можно догадаться самостоятельно или спросить у него? можно продать или сдать в залог свою часть без согласия второго собственника, но с соблюдением первоочередного его права приобретения доли в совместной собственности, за предложенную цену, в течение одного месяца с даты официального уведомления. официальными уведомлениями занимается нотариус, если к нему обратится собственник доли. при не приобретении доли в течение месяца, она может свободно отчуждаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.05.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы