Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд раздел имущества жилье общежитие декретный отпуск право выселение наследство раздел увольнение квартира брак компенсация контракт сроки алименты кредит оформление молодая семья зарплата развод оплата прописка беременность аренда ип амнистия очередь регистрация долг права ребенок отпуск имущество приватизация льготы налог иск строительство оформление документов молодой специалист договор недвижимость отработка распределение гражданство продажа налоги льготный кредит лицензия пособие работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207612 Опубликовано 02.05.2014 в 21:40

можно ли заключить догоао по совместительству на шесть месяцев?

Можно ли устроиться на работу по совместительству на 6 мес? Кактй договор в данном случае правильным будет заключить?:контракт, труд.договоро, срочный тр.договор??? И может ли быть при совместительстве установлен испыт.срок и на какое время?

алина :: минск


Ключевые слова: совместительство на пол года

  Ответов: 1

Так и указать, что трудовой договор является срочным. Срок действия с ??.??.2014 г. по ??.??.2014 г. (виды трудовых договоров можете посмотреть в ст. 17 ТК). Контракт - нельзя. Предварительное испытание устанавливается на срок до трех месяцев. Его можно установить любому, кроме тех, кто перечислен в ст. 28 ТК. В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 23:59

А в чем отличие срочного тр.договора от контракта? Если срочный договор заключать на 3 мес..каков тогда испыт.срок? 3 мес или наниматель его сам вправе в договоре установть,хоть и две недели..

алина :: минск


  Ответов: 1

Контракт является видом срочного трудового договора, но со своими особенностями, в частности, контракт заключается на срок не менее 1 года. Вы прочитали ссылку, которую я Вам указала? там всё написано про испытательный срок. Испытательный срок устанавливается по соглашению сторон (а не только по воле нанимателя). Срок до трех месяцев означает срок от 1 дня до 3 месяцев (элементарные математические знания начальных классов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 00:03

Или вы имеете п.3ст.17 тк? Работа будет по совместительству - кадровиком

алина :: минск


  Ответов: 1

кадровика, который не знает ответы на заданные Вами вопросы (если уж принудили Вас его нанять) отправьте на курсы, организовываемые Минтруда. Купите ему Трудовой кодекс, обеспечьте доступ в интернет и посоветуйте форум kadrovik.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы