Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья пособие прописка зарплата приватизация суд имущество увольнение льготы раздел имущества контракт развод право армия аренда брак оплата общежитие очередь льготный кредит оформление документов отпуск оформление жилье налог регистрация строительство гражданство недвижимость отработка молодой специалист налоги алименты квартира амнистия раздел сроки наследство лицензия компенсация декретный отпуск кредит права долг ребенок продажа выселение документы работа иск договор беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207608 Опубликовано 02.05.2014 в 20:25

Повлияет ли на право наследования части квартиры, если я пропишусь в другом месте?

Здравствуйте! В квартире в Минске прописано четыре человека: мои отец, мать, сестра и я. Квартира приватизирована, владелец - отец. Повлияет ли на право наследования части квартиры, если я пропишусь в другом месте?

Сергей Карнаухов :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, квартира

  Ответов: 1

в случае принятия наследства в установленный шестимесячный срок, путем подачи заявления нотариусу, место жительства наследника не влияет на его право наследования. просто, в случае, если местожительства наследодателя и наследника на момент открытия наследства будет совместным, наследство считается фактически принятым, без обращения к нотариусу с заявлением о его принятии. в этом случае, наследник может обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства. срок для такого обращения не ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 02.05.2014 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 23:05

Здравствуйте! В квартире в Минске прописано четыре человека: мои отец, мать, сестра и я. Квартира приватизирована, владелец - отец. В случае смерти владельца и отсутствии завещания кто будет являться наследниками данной квартиры, если я пропишусь в другом месте?

Сергей Карнаухов :: Минск


  Ответов: 1

Наследники по закону - родители, супруги, дети наследодателя. На право наследования не влияет, где проживает наследник. Вам это отвечено ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.05.2014 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 11:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сдать квартиру в аренду, если она по закону принадлежит двум людям: мне и сестре? Я там не прописан, сестра прописана, но проживает в другом месте (за границей). Заранее благодарен.

Сергей Карнаухов :: Минск


  Ответов: 1

здр. если жилое помещение находится в собственности нескольких собственников, то сдать его, или часть его внаем, можно с согласия всех собственников. делается это на общих основаниях: составляется договор найма между наймодателем и нанимателем. он регистрируется в жил.организации по месту нахождения жилого помещения, уплачивается налог за сдачу. если взымается плата за пользование жильём, производится отчет о доходах в налоговой инспекции. сдать всю квартиру одному сособственнику нельзя - ему не принадлежит вся квартира. однако, остальные сособственники могут уполномочить одного сособственника на совершение действий по сдаче внаем их долей жилого помещения. для этого оформляется нотариально удостоверенная доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.05.2014 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267300: Обязана ли я выписываться из жилья?

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266997: нужна ли прописка в паспорте

Вопрос № 266911: Сколько человек может быть прописано в двухкомнатной квартире?

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы