Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог строительство отпуск регистрация документы оформление документов увольнение армия оформление раздел имущества имущество контракт развод амнистия договор ребенок суд сроки право льготный кредит пособие молодой специалист иск декретный отпуск молодая семья аренда зарплата алименты гражданство отработка раздел права лицензия работа брак распределение ип долг прописка квартира налоги выселение оплата жилье кредит общежитие наследство компенсация продажа беременность недвижимость приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207590 Опубликовано 02.05.2014 в 16:27

Имею ли я право на наследство

Добрый день. Подскажите, такая ситуация. Квартира моей бабушки при приватизации была разделена на 4 части. бабушка, дедушка, мой папа и его брат. сначала умер мой отец, за ним дед. Мне пришло письмо о том, что являюсь наследницей отцовской доли наследства. Отказ я не писала. Пришла к натариусу и сказала, что не хочу писать отказ, а буду вступать в наследство. Но, до суда я не дошла, так как позвонил дядя, стал угрожать и давить на то, что бабушка старая и своими судами я ее на тот свет отправлю. Свою долю бабушка отписала дяде. моя часть зависла. Тоесть на нее ни у дяди ни у меня нет документов. прошло 6 лет после всего этого. И после смерти бабушки я хочу забрать свою долю. мои права на нее не были ущемлины. Имею ли я на это право и как в данной ситуации лучше поступить? Куда обращаться?

Лысько Софья :: Минск


Ключевые слова: , наследство

  Ответов: 1

Вы пропустили срок принятия наследства. В вашем тексте не усматриваются обстоятельства, которые можно посчитать уважительными для восстановления срока принятия наследства в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.05.2014 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 03:11

Спасибо. Я знаю про 3 летний срок. Просто в юридической конторе нам как-то говорили что есть какой-то аспект, что если права на наследство не были ущемлины, то срока давности нет. Только не уточнили в соответствии с какой статьей это. Хотелось бы подробнее узнать. И я что-то слышала про то, что можно восстановить срок давности, что надо сходить к натариусу, получить от него отказ права на наследство так как на тот момент я не была прописанна в той квартире, а потом с этим отказом идти в суд. И при наличии причин пропуска срока его могут восстановить. Так ли это? И какие причины могут быть? Подойдут ли уход за больной матерью (инвалид 1 группы), беременность и роды, уход за ребенком, смена места жительства(правда не другая страна, а только Смолевичский район)или возможно просто критическое финансовое положение, которое не позволяло оплатить судебные издержки и адвоката. подскажите пожалуйста есть ли хоть какие нибудь шансы восстановить пропущенный срок?

Лысько Софья :: Минск


  Ответов: 1

Советую перестать слушать, что кто-то где-то сказал (в вашем вопросе слишком много текста далекого от действующего законодательства), а все-таки обратится к адвокату (не виртуальному, а в реале), чтобы изучить все нюансы вашего дела и определить дальнейшие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.05.2014 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы