Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит имущество армия развод отпуск прописка молодой специалист долг жилье пособие амнистия договор общежитие права право распределение строительство льготы кредит квартира ип ребенок гражданство наследство раздел аренда регистрация увольнение сроки иск суд компенсация налоги контракт молодая семья беременность оплата зарплата работа приватизация выселение отработка оформление недвижимость алименты очередь раздел имущества оформление документов налог декретный отпуск лицензия продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20758 Опубликовано 29.02.2008 в 19:29

Здравствуйте. Устроилась на работу 3.09.2007, со мной заключили контракт на 1 год. 25 февраля написала заявление на увольнение, начальница сказала, что у меня месяц отработки будет, а может и больше, пока мне не найдут замену. Имеют ли право меня удерживать больше месяца? И полагается ли мне компенсация за отпуск?

Кришнёва Александра :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас не будет по-настоящему веских оснований требовать расторжения контракта (к примеру, нарушение нанимателем законодательства о труде, отсутствие жилья при зарплате в 200 000 руб. и пр.), то наниматель имеет право не увольнять Вас в течение всего срока действия контракта, только если он не будет пересматривать его условия (если будет пересматривать - должен предоставлять Вам возможность уволиться в случае несогласия). Компенсация за неиспользованный отпуск Вам, как всем работникам, полагается на общих основаниях - в соответствии со статьями 161, 179 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 29.02.2008 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 13:27

А в случае даже,если я на контракте,но меня согласились уволить,существует ли конкретный срок отработки,напрример,месяц?

Кришнёва Александра :: Минск


  Ответов: 1

При расторжениии контракта законодательством никакой отработки не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.03.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы