Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск право прописка иск документы льготы алименты зарплата договор аренда очередь жилье суд оформление приватизация ребенок долг армия беременность молодая семья молодой специалист квартира работа увольнение раздел имущества отработка ип развод гражданство контракт кредит продажа компенсация раздел права налоги лицензия недвижимость строительство налог отпуск пособие оформление документов амнистия имущество общежитие оплата льготный кредит сроки наследство регистрация выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207531 Опубликовано 01.05.2014 в 22:02

Могут ли не дать справку

Может ли организация на балансе которой находиться дом не дать справку о занимаемом жилом помещении если есть задолженность по оплате за квартиру?

Настя :: минск


Ключевые слова: справка о занимаемом жилом помещении

  Ответов: 1

Справку должны выдать независимо от задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2014 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 19:08

А куда можно обратиться что бы пересчитать пеню за квартплату.

настя :: минск


  Ответов: 1

В обслуживающую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.05.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 22:02

так сама же организация ее и насчитала,с 2011 по 2013 год они насчитали задолженность по оплате и пеню за квартиру которая находится в аварийном состоянии и проживать там нет возможности особенно с маленькими детьми. можно ли создать независимую комиссию которая бы определила нужно ли платить именно пеню которую они насчитали?

настя :: минск


  Ответов: 1

За просрочку оплаты коммунальных платежей взимается пеня в размере 0,3 процента от неуплаченной в установленный срок суммы этих платежей за каждый день просрочки.2. Списание пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, производится по решениям городских, районных исполнительных комитетов, администраций районов г.Минска, согласованным с облисполкомами и Минским горисполкомом, при условии выплаты этими гражданами основного долга.3. Для списания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг граждане подают заявление в произвольной форме в организацию, производящую начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, с указанием причин возникновения задолженности. (Положение о порядке списания пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, утв. постановением Совмина от 4 января 2007 г. N 2).Данная организация в течение семи дней со дня поступления этого заявления производит обследование жилищных условий и определение имущественного положения гражданина и членов его семьи, совместно с ним проживающих, и составляет акт обследования, который оформляется в произвольной форме и утверждается руководителем названной организации.В случае необходимости организация, производящая начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, запрашивает у соответствующих государственных органов, организаций справки либо документы о доходах и имущественном положении заявителя и членов его семьи, совместно с ним проживающих, необходимые для решения вопроса о списании пени. Эти справки либо документы граждане вправе самостоятельно представить в названную организацию.Государственные органы, организации, получившие указанный запрос, обязаны в недельный срок со дня его получения представить требуемые документы без оплаты.4. Организации, производящие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, в течение 20 календарных дней со дня подачи гражданином заявления о списании пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг представляют в городские, районные исполнительные комитеты, администрации районов г.Минска проект решения о списании этой пени или об отказе в ее списании с приложением акта обследования жилищных условий, документов, определяющих имущественное положение гражданина и членов его семьи, совместно с ним проживающих, других необходимых документов.5. Решение о списании пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, или об отказе в ее списании принимается городскими и районными исполнительными комитетами, администрациями районов г.Минска по согласованию с облисполкомами, Минским горисполкомом в течение 20 календарных дней со дня представления проекта решения организацией, производящей начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.В решении о списании пени указывается период, за который производится списание пени, и ее сумма. В решении об отказе о списании пени - основания для отказа.6. Организация, производящая начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, о принятом решении в пятидневный срок письменно информирует гражданина.На основании решения о списании пени эта организация производит соответствующую запись о неначислении пени в счет-квитанции.7. Решение городского, районного исполнительного комитета, администрации района г.Минска об отказе в списании пени может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством об административных процедурах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.05.2014 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232304: Где получить справку о занимаемом жилом помещении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы