Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак гражданство льготы кредит документы отработка регистрация недвижимость контракт компенсация распределение суд амнистия работа долг право льготный кредит молодая семья ребенок налог выселение продажа алименты раздел имущества армия строительство зарплата лицензия договор декретный отпуск отпуск прописка приватизация оформление беременность молодой специалист иск наследство раздел ип увольнение налоги аренда права имущество развод очередь жилье квартира сроки оплата оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207514 Опубликовано 01.05.2014 в 13:04

Отработка

Здравствуйте!!! Обращаюсь к Вам с вопросом. Я являюсь молодым специалистом, отрабатываю в школе по распределению... Отработала почти год. Сейчас хочу поступить в магистратуру, но боюсь, что руководство школы меня не отпустит на обучение... Правомерны ли будут действия руководства?? и сколько мне придется отрабатывать после бюджетной магистратуры, если год я уже отработала?? Спасибо...

Боброва Юлия :: Минск


Ключевые слова: Магистратура

  Ответов: 2

я так понимаю, Вы намерены обучаться очно. Подавайте документы, сдавайте экзамены, о Вашем зачислении будет издан приказ и Вас уволят в связи с поступлением. Свои страхи и опасения по этому поводу - обсуждайте с психологом. Если магистратуру окончите, то будет опять распределение, срок обязательной работы - год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.05.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! В соответствии с п. 33 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих" увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев: зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени).Магистратура является II ступенью высшего образования. Таким образом, если вы захотите, вас обязаны уволить на время получения II ступени высшего образования на дневной форме.После окончания магистратуры Вы будете обязаны отработать оставшееся время, т.е. 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 01.05.2014 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270021: Обязан ли выпускник возмещать бюджетные средства в связи с поступлением в магистратуру?

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 216922: Имею ли право распределиться в чуп после магистратуры?

Вопрос № 184471: Можно ли учиться в магистратуре и работать на полную ставку?

Вопрос № 184421: Учитывается ли в срок отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы