Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь отработка приватизация налоги сроки алименты продажа иск лицензия налог договор документы ип кредит раздел гражданство молодая семья жилье прописка пособие недвижимость амнистия право общежитие работа льготный кредит суд квартира развод оформление аренда ребенок компенсация раздел имущества брак контракт отпуск долг распределение декретный отпуск наследство регистрация оплата выселение беременность молодой специалист льготы увольнение армия строительство зарплата права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207417 Опубликовано 29.04.2014 в 00:24

Какие права имеют военные пенсионеры?

Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 100-З "О статусе военнослужащих" Статья 3. Отдельные социальные льготы, права и гарантии, предусмотренные законодательными актами для военнослужащих, в порядке и на условиях, определяемых законодательством, распространяются на: граждан, уволенных с военной службы; членов семей военнослужащих и т.д.Мой муж уволен с армии по болезни, в настоящее время он военный пенсионер, который получает пенсию. Относится ли он к категории военнослужащий и имеет ли он право, чтобы получить направление в садик своему ребенку по ст. 4 Детям военнослужащих, а также детям супругов военнослужащих гарантируется предоставление мест в учреждениях образования для получения дошкольного образования в течение трех месяцев со дня подачи заявления.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: права и льготы военных

  Ответов: 1

Здравствуйте!В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 1 Закона Респулики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе" военнослужащий – гражданин, проходящий военную службу в Вооруженных Силах или других воинских формированиях. Таким образом, Ваш муж не является по своему правовому статусу военнослужащим, он является гражданином уволенным с военной службы.Что касается нормы закрепленной в ст. 4 Закона Респулики Беларусь от 4 января 2010 г. № 100-З "О статусе военнослужащих", то она исходя из названия статьи "Правовая и социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей" распространяет свое действие на "граждан, уволенных с военной службы", т.е. на вашего мужа.Стоит обратиться в администрацию вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.04.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы