Вопрос № 207402 Опубликовано 28.04.2014 в 19:57

Можно ли зарегистрировать квартиранта в квартире?

Скажите, можно ли зарегистрировать квартиранта в 1-комнатной квартире, в которой НИКТО не прописан, чтобы он не оплачивал коммунальные услуги по себестоимости, а по тарифу, т.к. большая сумма? Спасибо.

Василий :: Пинск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

можно, если квартирант является членом семьи собственника 1-комнатной квартиры. а если - не является, то купивши или получивши в дар у собственника некоторую, ничтожно малую долю 1-комнатной квартиры, квартирант, тем самым станет ее сособственником, что является основанием для взымания платы за коммунальные услуги по действующим тарифам для населения. а если - ни первое и ни второе, то - нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2014 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 22:04

Вы имеете в виду постоянную регистрацию? А если временную? Влияет ли временная регистрация на тариф на коммунальные?

Василий :: Пинск

  Ответов: 1

нет "постоянной" или "временной" регистрации. коммунальные платежи оплачиваются по действующим тарифам для населения в случае, если в жилом помещении зарегистрированы по месту жительства собственник или члены его семьи - родители, супруга, дети(усыновленные, усыновители).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2014 в 13:55