Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182660
 Всего ответов: 206469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип брак приватизация молодая семья документы контракт имущество регистрация алименты налоги декретный отпуск распределение беременность молодой специалист прописка увольнение зарплата налог право пособие отработка раздел оформление документов строительство отпуск жилье армия недвижимость иск гражданство очередь льготный кредит лицензия компенсация долг наследство раздел имущества развод сроки общежитие кредит ребенок продажа льготы суд договор квартира амнистия права оплата выселение работа аренда







  • Лето близко! Пора браться за тело! Программа для занятий дома или в зале
    crossfitdontstop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207310 Опубликовано 26.04.2014 в 20:08

могут ли меня лишить прав если я был лишенный

В 2010 г был лишен прав на 3 года В 2012 г совершил дтп трезвый но без прав осудили по ст.317ч.2 и 159ч.3 к трем годам ограничения свободы с направлением и дополнительным наказанием в виде лишении права заниматься определенной дейтельностью связаны с управлением всеми транспортными средствами Могут ли меня лишить прав если я был лишенный про продления старого срока нигде ничего не сказано и не написано и про снятия ранее наложенного срока ничего нет

евгений :: барановичи


Ключевые слова: , лишение

  Ответов: 1

В 2010 г. Вам дали административное наказание. Как только Вы начали отбывать уголовное наказание, административное тут же аннулируется. Лишение права управления транспортным средством начнёт исчисляться после того, как Вы отбудете основное наказание (ОС с направлением в ИУОТ). Водительского удостоверения Вас уже лишили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.04.2014 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 09:06

Уточнить можно? Лишение права управлением всеми видами транспортных средств и Лишение права заниматься определенной деятельностью связано со всеми видами транспортных средств Это не разное понятия?

евгений :: барановичи


  Ответов: 1

Если говорить совсем грамотно, то "лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств". Это соответствует тому, что считают "лишением прав" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.04.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 11:20

Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, - это запрет на занятие деятельностью, составной частью которой является управление транспортным средством, осуществляемое как на основании трудовых договоров (например, по контракту с работником, принятым на работу на должность водителя), так и на иных законных основаниях (например, сдача физическим лицом в аренду по гражданско-правовому договору принадлежащего ему на праве собственности транспортного средства, которым он же обязан и управлять во время действия этого договора). Лишение права управления транспортными средствами ориентировано на применение запрета, направленного на физическое лицо, которое управляет транспортным средством вне рамок осуществления деятельности, составной частью которой является управление транспортным средством (например, автомобиль используется лишь для поездки на работу (с работы), на дачу и для иных подобного рода поездок) Это правильно?

евгений :: барановичи


  Ответов: 1

Да, но зачем Вы усложняете? Всё гораздо проще: нельзя управлять машиной, трактором, иными ТС в период отбытия наказания. За нарушение может быть возбуждено уголовное дело по ст.417 УК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.04.2014 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 13:12

Я знаю об ответственности по ст.417 Давайте сделаем вывод из всего вышеизложенного По окончанию основного наказания начнет действовать дополнительное т.е "лишение права заниматься деятельностью связана с т.с" но я по окончанию основного наказания имею права пересдать на права и забрать их и управлять личным т.с и в личных целях но не работать Верно?

евгений :: барановичи


  Ответов: 1

Нет, не имеете. Подойдите к начальнику УИИ и пусть он Вам на пальцах объяснит, если Вы ничего не понимаете. Как только заканчивается основное наказание, начинает течь дополнительное. Т.е. если Вы освободитесь в 2014 г., то за руль сможете сесть (сдать на права, получить разрешение на управление трактором) только в 2019 г. Ранее до этого деяние будет считаться преступлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.04.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 13:34

Я имею ввиду личное авто кат.В и "лишения права заниматься деятельностью связаны с т.с" меня лишили сроком на 2года и шесть месяцев

евгений :: барановичи


  Ответов: 1

Евгений, сколько Вам лет? Объясняю в последний раз. "Лишение права заниматься деятельностью..." - это значит нельзя водить личный, чужой, внеземной транспорт на территории РБ. То есть вообще никакой. После отбытия основного наказания, Вас поставят на учёт в УИИ, предупредят об уголовной ответственности по ст.417 УК РБ, начнётся отсчёт 2 лет 6 месяцев. После этого наказание будет погашено (если не будет погашено досрочно). Лишь после этого можно повторно сдавать на права. Прошу больше не засорять ветку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.04.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 14:05

Спасибо вам Ну вы мне толком не помогли

евгений :: барановичи


  Ответов: 1

Вы можете в 2 словах объяснить, что Вам непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.04.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 265656: могут ли меня лишить премии

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы