Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение прописка кредит контракт иск оформление документов отпуск аренда армия гражданство ребенок алименты ип суд отработка амнистия недвижимость регистрация имущество квартира раздел оплата распределение долг налоги увольнение строительство жилье развод зарплата документы льготный кредит договор льготы оформление право общежитие пособие налог компенсация работа продажа очередь сроки наследство приватизация раздел имущества брак беременность лицензия молодая семья декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207294 Опубликовано 26.04.2014 в 14:34

Нарушение трудовых прав

Сложилась довольно сложная ситуация. Я молодой специалист, перераспределилась на работу соответственно своему образованию на хорошую должность. С контрактом откладывалось все, человек в другом филиале оформляет его- не выдали сразу, позже принесли его через месяца4, когда лопнуло терпение, при этом он составлен был неверно. Я попросила исправить и в итоге спустя пять с половиной месяцев моей работы мне приносят такой же контракт.В контракте указано, что берут меня на 0.5 ставки(можно ли так при отработке?), в приказе указан тип з\п- сделка, в контракте- оклад.Время соответственно с 14-18. Работаем мы по 14 а то и больше часов и заставляют выходить в выходные и в праздники, грозя увольнением( опять же имеют ли они на это право? и если увольняться, кто из сторон выплачивает отработку государству?)А так же могут ли меня отправлять на примерки в другие филиалы в нерабочее время? Никаких документов( колективный договор к примеру) ни инструктажей я не проходила.Безопасные условия труда не созданы. Работаю по факту на нескольких должностях( не указано в контракте).Через банк проходим не как швейное производство вообще, На запрос о копии трудовой( чтобы убедиться что я вообще числюсь у них и идет стаж по профессии модельер-конструктор, а не уборщик помещений например) я жду уже больше недели ответа. Налоги укрываются предприятием, абсолютно все работники на 0.5 ставки оформлены, хотя и работают полный рабочий день. Уйти тоже не дают на другое место работы. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, стоит ли идти в налоговую и сможем ли мы отстоять свои права?

Анна :: Минск


Ключевые слова: налоги, контракт, Молодые специалисты

  Ответов: 1

Обращайтесь в инспекцию труда. "Отрабатывать" на "0,5 ставки" можно. Но, наниматель нарушает закон указывая такие сведения как работа на "0,5 ставки" в то время как фактически работаете "ставку". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.04.2014 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы