Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод налог строительство кредит оплата очередь квартира жилье сроки отпуск права прописка общежитие наследство иск контракт беременность декретный отпуск алименты долг армия работа увольнение компенсация выселение ип зарплата оформление документов суд продажа молодой специалист молодая семья пособие имущество оформление право амнистия льготы льготный кредит ребенок брак раздел имущества отработка налоги приватизация аренда недвижимость лицензия регистрация гражданство договор документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2072 Опубликовано 03.01.2007 в 14:26

Возникла проблема. Дядя продает квартиру. Он разведен, но так получилось, что в свое время он не поехал по повестке на развод, и свидетельства о разводе у него нет. Более того, в паспорте стоит штамп о заключенном браке. И вот теперь нотариус требует доказательств, что бывшая жена, о которой дядя даже не знает, где она находится, не претендует на квартиру. Дядя получал квартиру только на себя, в лицевом счете жена тоже не фигурирует, поскольку квартира получена уже после развода. Что делать в этой ситуации? Есть ли выход? Спасибо.

Сергей Юрьев :: Минск


  Ответов: 2

Я бы советовал дяде сходить в суд, вынесший решение о расторжении брака, и там поставить в штамп о разводе. Если конечно расторжение брака имело место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 03.01.2007 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Штам о разводе ставит ЗАГС. Но есть проблема - если квартира покупалась в период брака то жена все равно считается собственницей 1/2 данной квартиры не зависимо на то что брак расторгунт.Так что ее согласие надо будет все равно в таком случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2007 в 20:51

Проблема в том, что сегодня дядя уже и не помнит, откуда приходила повестка в суд на развод. Кажется, из Украины, но полной уверенности в этом нет. Так что было бы известно место нахождения суда, наверное, уже бы и съездил. Далее. В советские времена, как известно, квартиры не продавались (во всяком случае, - официально). Ордер выдан на дядю. По лицевому счету тоже кроме него никто в квартире не проживал. Да и приватизацию провели без проблем. Вот я и спрашиваю, так что же надо нотариусу теперь?

Сергей Юрьев :: Минск


  Ответов: 1

Вашему дяде необходимо, все-таки, вспомнить в каком городе Украины он тогда проживал, и, следовательно, вычислить суд, который мого его разводить. Следует обратиться в архив этого суда за выдачей определения суда о разводе. Данное определение и необходимо вашему нотариусу для того, чтобы выяснить, что квартира приобретена уже после развода.Если же все-таки квартира приобреталась дядей в период брака, то она является общей собственностью супругов и ваш дядя имеет право распоряжения только 1/2 частью данной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубовик Елена :: 04.01.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы