Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира ребенок право строительство продажа льготный кредит налоги прописка зарплата молодой специалист налог отпуск компенсация недвижимость оформление гражданство льготы молодая семья пособие увольнение отработка оформление документов беременность развод долг регистрация сроки оплата права выселение лицензия контракт амнистия работа очередь жилье суд раздел имущества алименты армия договор общежитие раздел имущество брак кредит декретный отпуск иск наследство документы приватизация ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207160 Опубликовано 24.04.2014 в 15:55

Правильно оформить наследство

Доброго вам дня.Есть участок земли, который оформлен на мою маму и меня.На нем с течением времени построился дом (средства вносила я, мама строила).Дом еще не сдан, но уже стоим перед вопросом как его оформлять.Мама хочет, чтобы дом был оформлен на нее, я не против(из уважения к маме и потому как у меня есть квартира,оформленная на мое имя). Я единственная дочь и по логике даже без завещания являюсь единственным наследником.Извините, но если там пропишутся еще и гражданский муж мамы,моя бабушка–не возникнет ли вопросов по поводу принадлежности дома в случае,если будет стоять вопрос о разделе недвижимости? Как обезопасить себя при оформлении?Существует ли документ,который может составить мать и,который она не сможет переписать в случае чего -по которому я буду являться единственной наследницей после ее ухода?От дарственной она отказывается. Заранее Благодарна

Вероника Игнатик :: Волковыск


Ключевые слова: наследство, оформление., Недвижимость

  Ответов: 1

документ, определяющий судьбу имущества после ухода, называется завещание, но его можно переписывать и в случае чего и просто так от скуки. Если мама не составит завещание, то наследование будет происходить по закону, наследниками по закону первой очереди являются супруг (в смысле, с которым брак зарегистрирован, а не гражданские), дети, а также родители (то есть, ещё и бабушка, если она мать Вашей матери; и дедушка, если жив). Поэтому, если Вам важнее "мама хочет, чтобы...", то придется рискнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 17:48

Спасибо вам за ответ! А..Возможно ли оформить дарственную на дом на мое имя, которая вступит в силу только ПОСЛЕ ухода из жизни дарителя?

Вероника Игнатик :: Волковыск


  Ответов: 1

Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя , ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. (п. 3 ст. 543 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 17:48

Спасибо вам за ответ! А..Возможно ли оформить дарственную на дом на мое имя, которая вступит в силу только ПОСЛЕ ухода из жизни дарителя?

Вероника Игнатик :: Волковыск


  Ответов: 1

Это завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Вопрос № 248490: могу ли я учавсвовать в приватизации не будучи там прописана?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы