Вопрос № 207140 Опубликовано 24.04.2014 в 14:20

Можно ли взыскать неустойку?

Возможно ли помимо процентов по ст.366 ГК и основного долга взыскать с заказчика неустойку за неисполнение обязательства по оплате по договору подряда на выполнение инженерно-геодезических изысканий?

Иван :: Гомель

Ключевые слова: Договор подряда на выполнение инженерно-геодезических изысканий

  Ответов: 1

можно, если неустойка согласована договором  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.04.2014 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 15:30

Подскажите, когда необходимо рассчитать проценты по 366 ГК, учитываются изменения ставки рефенансирования или считается по ставке на момент подачи ИЗ?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

если не было частичных оплат, то - ставка на момент подачи.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.04.2014 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 15:36

А может ссылку?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

ст. 366 Гражданского кодекса  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.04.2014 в 15:50