Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление налоги декретный отпуск продажа льготы отпуск право ип недвижимость армия гражданство работа приватизация раздел общежитие амнистия отработка кредит сроки жилье права иск молодой специалист долг налог строительство прописка брак алименты аренда оформление документов квартира зарплата контракт пособие раздел имущества оплата беременность распределение льготный кредит увольнение наследство договор компенсация лицензия молодая семья регистрация очередь суд выселение развод ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207132 Опубликовано 24.04.2014 в 13:40

права ремесленника

Добрый день! Если ремесленническая деятельность будет являться моим основным видом дохода, то как будет идти в дальнейшем исчисления моей пенсии,и вообще социальные гарантии (записи же в трудовой нет, т.е. безработный). Платит ли ремесленник кроме налога отчисления в ФСЗН?

Оксана Гринкевич :: Бобруйск


Ключевые слова: ремесленничество, права, пенсия

  Ответов: 2

Ремесленник при желании может самостоятельно уплачивать взносы в ФСЗН, чтобы шел стаж и отчисления на пенсию. Подробности можете уточнить в районном отделе фсзн по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.04.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 51 Закона о пенсионном обеспечении, "В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь согласно законодательству о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента". 2) ремесленник самостоятельно уплачивает взносы в ФСЗН после постановки на учет в ФСЗН по месту своей регистрации. уплата - до 1 марта года, следующего за уплачиваемым (т.е. за 2014 - до 1 марта 2015 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.04.2014 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261418: Буду ли я тунеядцем, если открою ремесленничество в феврале 2017 г.

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Вопрос № 261152: Попадает ли вид деятельности под ремесленничество?

Вопрос № 259317: как и где нужно регистрироваться ремесленнику для оплаты налога от продаж своих изделий?

Вопрос № 241293: считается ли изготовление блокнотов вручную ремесленнической деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы