Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда компенсация отработка работа прописка долг право квартира договор брак раздел имущества наследство льготный кредит налог увольнение налоги очередь документы строительство молодая семья декретный отпуск раздел недвижимость контракт продажа иск развод беременность армия кредит льготы пособие жилье амнистия регистрация молодой специалист ребенок суд ип оформление документов распределение алименты оплата общежитие имущество сроки гражданство права лицензия выселение оформление отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207112 Опубликовано 24.04.2014 в 11:09

Какой риск для учредителя фирмы с долгами?

Мне 25 лет. Мне предлагают стать учредителем фирмы, на которой я работаю. Директору 50 лет и со здоровьем хуже, нежели в молодости. На фирме конечно же есть долги. Со временем директор может отойти от дел, допустим по состоянию здоровья, или просто кинуть. Какой риск для учредите фирмы, с долгами? Обязанности учредителя?

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: Обязанности и ответственность?

  Ответов: 2

Организационно-правовая форма фирмы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.04.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учредитель несёт ответственность лишь в пределах своей доли в уставном фонде. Но по опыту могу сказать, что не просто так Вам предлагают стать учредителем. И скорее всего, директор собирается прокрутить какие-то деньги, а часть ответственности спихнуть на Вас. Если он предложит Вам стать директором, а сам не передаст документы, код доступа к системе клиент-банкинг, карточки и т.д., то это повод насторожиться) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 24.04.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы