Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор работа сроки кредит распределение продажа выселение жилье наследство декретный отпуск общежитие квартира гражданство льготный кредит пособие отработка зарплата развод имущество права регистрация брак право армия прописка увольнение оформление аренда амнистия алименты ребенок строительство контракт лицензия налоги компенсация льготы суд раздел имущества документы приватизация недвижимость беременность оформление документов отпуск молодая семья долг иск раздел молодой специалист оплата налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20708 Опубликовано 29.02.2008 в 10:24

Имею квартиру, которая была у меня в собственности до заключения мной брака с гражданкой К. В данный момент наши отношения на стадии развода. Однако гражданка К. в ней прописана. После развода хочу продать эту квартиру. Возможно ли это? Как выписать из квартиры гражданку К.?

Василий Васильевич :: г.Минск


  Ответов: 1

Продолжает ли проживать эта гражданка в Вашей квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.02.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2008 в 10:39

Да, проживает! И добровольно выписываться не хочет. Какие меры можно предпринять?

Василий Васильевич :: г. Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае вариантов очень мало. Либо Вам надо доказывать факт систематического нарушения Вашей супругой порядка пользования Вашим жилым помещением, либо продавать свою квартиру с обременением, что весьма невыгодно. Если бы ваша супруга не проживала в квартире, то ее можно было бы выписать в судебном порядке в связи с тем, что она утратила право пользования жилым помещенем, поскольку является бывшим членом семьи собственника, совместно с ним не проживает и не ведет совместное хозяйство, а тут, увы, не всё так просто... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.03.2008 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы