Вопрос № 207064 Опубликовано 23.04.2014 в 20:53

это правда(законно) ? . имею ли я право в этой ситуации игнорировать военкомат ? . и если все же придет извещение о административном наказании , что н

добрый вечер! в 2011 получил военбилет ст.57 в . в этом, 2014 году переосвидетельствование.Почтой пришло письмо из военкомата где была повесткой с не оторванным корешком . письмо обнаружил отец я же был на работе . отец за письмо не расписывался. повестку порвал выбросил и в военкомат не явился . в этот же день был звонок домой , беседу вела моя бабушка ,я так же находился на работе . ей сообщили , что если я завтра или в ближайшие дни не явлюсь в военкомат то буду оштрафован.

черник максим :: г.п. смиловичи, червенский р-н

Ключевые слова: благодарю!

  Ответов: 1

Именно так: Вы будете оштрафованы. А при определённом стечении обстоятельств, можете даже попасть под уголовную ответственность по ст.435 УК РБ  

Юрист :: 23.04.2014 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 21:32

но я же не расписывался за повестку

черник максим :: г.п. смиловичи, червенский р-н

  Ответов: 1

ну если не расписывались, то могут и не привлечь  

Юрист :: 23.04.2014 в 22:13