Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация продажа регистрация ребенок контракт налог декретный отпуск оформление документов сроки имущество распределение выселение раздел имущества долг суд аренда алименты общежитие льготный кредит зарплата оплата оформление молодая семья прописка строительство права недвижимость развод налоги приватизация иск беременность отпуск жилье пособие молодой специалист увольнение льготы брак армия работа кредит наследство амнистия право ип раздел гражданство очередь договор документы квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207047 Опубликовано 23.04.2014 в 17:53

Имеет ли право работодатель проверять сотрудников на детекторе лжи?

Мой брат работает в клубе игровых автоматов Максбет. Администрация данного заведения хочет всех сотрудников проверить на детекторе лжи. Если кто-то отказывается, того сразу же увольняют. Правомерно ли это? Укажите на какую статью законодательства можно сослаться.

Гоман Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: увольнение, работа

  Ответов: 1

Есть основания для расторжения трудового договора (контракта): это соглашение сторон, прогул без уважительной причины, однократное грубое нарушение трудовых обязанностей и т.д. Отказ от прохождения обследования на детекторе лжи к таким причинам не относится. Думаю, что руководство компании понимает, что поступает неправомерно, но и их тоже можно понять: где много денег - там много соблазнов. Защитить свои права (например, оспорить увольнение) можно в суде путём подачи искового заявления (не облагается госпошлиной) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2014 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
252 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270002Сергей29.07.17 в 10:55
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43
270020Боярина Вале...29.07.17 в 09:58
270033иванов дмитр...29.07.17 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы