Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок право документы имущество отпуск приватизация ип амнистия налог суд оформление документов продажа долг армия лицензия льготы развод отработка квартира контракт оформление пособие общежитие раздел права очередь работа оплата прописка льготный кредит недвижимость раздел имущества налоги компенсация наследство увольнение беременность выселение молодая семья алименты распределение сроки жилье декретный отпуск регистрация гражданство молодой специалист брак кредит договор зарплата строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207011 Опубликовано 23.04.2014 в 13:55

Предпенсионный возраст и ликвидация предприятия

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю в столовой , должность- зав. столовой. Отмечу, что столовая находится на территории завода, который и является собственником этого помещения и столовая относится непосредственно к этому же заводу. Так вот сейчас на дворе апрель, контракт у меня до сентября. Мне директор сообщил в устной форме, что столовую ближайший месяц- два закроют. Мой вопрос:1. мне через год на пенсию и в связи с этим при ликвидации столовой что меня ждет? Могут ли меня досрочно отправить на пенсию с выплатой мне ежемес. заработной платы за счет средств этого предприятия. Я уведомила директора, что этот вариант наиболее мне приемлен?2. должно ли руководство предупредить меня в письменном виде за 2 мес.? И на что я могу рассчитывать, если меня не уведомят заблаговременно должным образом в письменном виде ?3. Если меня захотят перевести на другую должность, скажем кладовщиком, а мое образование не соответствует этой должности ( я техник-технолог пищевой промышленности) и к тому же зарплата намного ниже , чем у меня была, то потребуется ли мое согласие? И что будет в случае моего отказа?

варвара :: Волковыск


Ключевые слова: предпенсионный возраст., Ликвидация предприятия

  Ответов: 1

Если закроют столовую, то должность зав. столовой подлежит сокращению. Если наниматель примет решение о сокращении штата работников, то он обязан буде предупредить вас об этом письменно за 2 месяца. После этого следует увольнение в связи с сокращением с выплатой трех среднемесячных заработных плат. Перевод на другую работу допускается только с согласия работника. Без вашего согласия перевести вас кладовщиком наниматель не может. В случае увольнения в связи с сокращением штата работников досрочно отправить на пенсию может центр занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.04.2014 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270962: Что делать если предприятие закрывается, а мне уходить из декрета в декрет

Вопрос № 266413: Что надо сделать для продления срока ликвидации предприятия?

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 172841: Увольнение в связи с ликвидацией предприятия

Вопрос № 170189: Отгрузка товара при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы