Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист работа компенсация жилье кредит регистрация отработка суд выселение беременность развод имущество сроки квартира ип налоги налог приватизация раздел имущества документы права амнистия строительство общежитие распределение договор прописка армия зарплата лицензия молодая семья очередь аренда оформление льготы увольнение алименты раздел оформление документов иск оплата брак ребенок льготный кредит гражданство недвижимость право продажа пособие наследство отпуск контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20698 Опубликовано 28.02.2008 в 21:40

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, я работаю на предприятии 5 лет, последнее время наладчиком –оператором. 3.11.07 меня перевели в другой цех мастером смены. Работал я там до 26.02.08, но теперь меня хотят перевести назад на прошлое место работы по производственной необходимости, объясняя мне, что все это время, мастером я работал временно. Имеет ли право руководство переводить меня временно на 4-и месяца не информировав меня об этом, хотя говорили мне что я оформлен как мастер? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Спасибо!

Мартинкевич Алексей :: Молодечно


  Ответов: 1

В соответствии с законом (ст. 30 ТК РБ) временный перевод не может быть осуществлен более, чем на 1(один) календарный месяц в течение календарного года. В приказе о вашем переводе должно было быть прямо указано, что перевод - временный. Но даже если и было указано, то в вашем случае перевод уже постоянный и обратно вас перевести не могут. Ваши действия: 1 - потребуйте от работников отдела кадров ознакомиться с приказом о переводе (ноябрьском), с записями в трудовой книжке. Не подписывайте никаких бумаг и заявлений, приказов и распоряжений. Перевести без вашего согласия вас никто не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 29.02.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы