Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление документов очередь развод контракт увольнение льготы отработка зарплата договор декретный отпуск лицензия амнистия молодая семья иск недвижимость регистрация раздел имущества приватизация компенсация ип аренда кредит армия продажа сроки молодой специалист выселение документы оплата общежитие наследство раздел распределение ребенок оформление суд отпуск долг жилье имущество квартира работа прописка гражданство права налог беременность налоги право алименты строительство пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206945 Опубликовано 22.04.2014 в 18:20

Возврат денег на содержане жены в декретном отпусе

Доброго времени суток. У меня такая ситуация.... Я с женой не живу, но мы пока в браке... Она подала на элементы, суд присудил платить 10 базовых на содержание жены пока она в декретном отпуске и 25% на ребенка.... Могу ли я подать иск на возвращения денег, поле выхода ее на работу, что я выплачивал на содержание жены пока она находилась в декретном отпуске. Если да, что для этого нужно. Заранее огромное спасибо. С уважением Павел., что я выплачивал на содержание жены пока она находилась в декретном отпуске. Если да, что для этого нужно. Заранее огромное спасибо. С уважением Павел.

Лимович Павел :: Бобруйск


Ключевые слова: Возврат денег

  Ответов: 1

имеет значение, когда решение суда вступило в силу, так как действующая редакция ст. 29 закрепляет право требовать взыскания во время осуществления ухода за общим ребенком и не связывает этот период с нахождением в социальном отпуске. Если суд выносил решение в тот период, когда жена находилась в отпуске, а теперь она работает, то её материальное положение изменилось и есть основания обращаться в суд с требованием либо об освобождении от дальнейшей уплаты (если она перестала быть нуждающейся в помощи), либо об уменьшении взыскиваемой суммы. Для выяснения этих вопросов и для помощи в составлении искового заявления (об уменьшении или освобождении) можете обратиться к адвокату (возьмите с собой решение суда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2014 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264303: Имею ли я право возратить деньги либо обменять товар, и как?

Вопрос № 250322: Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 218977: Имею ли я право вернуть деньги за водонагреватель?

Вопрос № 212803: Возврат денег за некачественный ремонт авто

Вопрос № 212142: Является ли обновление программного обеспечения ремонтом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы