Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа сроки зарплата прописка налоги увольнение армия строительство регистрация отпуск общежитие молодая семья беременность раздел имущества оформление ип компенсация приватизация аренда договор отработка квартира недвижимость оплата долг лицензия брак гражданство контракт права налог имущество продажа ребенок право суд декретный отпуск льготный кредит распределение раздел кредит пособие льготы алименты выселение очередь наследство оформление документов иск молодой специалист жилье амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206944 Опубликовано 22.04.2014 в 18:12

При вступлении в наследство, придётся ли отвечать по долгам наследодателя?

По решению суда мой муж является должником перед организацией. Часть долга выплачена. Муж недавно умер. У него из имущества осталась только старенькая машина. Если я вступлю в наследство, придётся ли мне отвечать по долгам мужа и в каких пределах?

Васина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: долги наследодателя

  Ответов: 1

да, в пределах наследуемого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 10:56

Получается, что вступать мне в наследство не имеет никакого смысла, т. к. при вступлении в наследство, как я поняла, у меня заберут за долги старенькую машину, кроме этого я понесу дополнительные расходы: госпошлина у нотариуса за открытие наследства, переоформление в ГАИ и др.?

Васина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

может быть, посидите посчитайте. Учтите, что если не было у вас Брачного договора, то все имущество приобретенное в браке этаки делиться пополам: половина - Ваша, половина - наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2014 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 14:18

Брачного договора у нас не было. Дело в том, что по решению суда об исключении имущества из акта описи, как бы правильнее выразиться, на 1/2 автомобиля мне отказали, т.к. суд посчитал, что часть полученного по обязательствам было потрачено на приобретение данного автомобиля.Доказать, что часть денег на приобретение мне давали родители, я не смогла, т.к. документально это не зафиксировано. Я так понимаю, что моей доли здесь нет, и взыскание будет на всю машину?

Васина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

по видимому - на всю. Документально это зафиксировано в решении суда. Даже без брачного договора имущество нажитое в браке (или часть имущества) поделено решением суда: то что исключили - Ваше и не наследуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2014 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы