Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182706
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка армия приватизация оформление договор брак кредит наследство пособие льготы суд оформление документов право алименты развод иск жилье молодой специалист выселение регистрация очередь долг раздел раздел имущества амнистия контракт декретный отпуск недвижимость налоги аренда молодая семья зарплата оплата увольнение строительство сроки ип распределение беременность лицензия имущество квартира ребенок работа гражданство документы права льготный кредит общежитие налог отпуск продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206933 Опубликовано 22.04.2014 в 16:15

можно ли выселить собственника, по новому законодательству, за неуплату коммунальных платежей

3 года назад мы с бывшим мужем разделили двух комнатную квартиру,приобретенную в браке. Решением суда ему было выделено 7 кв.м. общей площади. Лицевые счета были разделены. На протяжении этих трех лет бывший супруг ни разу не оплачивал коммунальные платежи по своему лицевому счету, а в квартире не проживает уже на протяжении 7 лет. Возможно ли, по новому законодательству, выселить его из квартиры, за столь длительную неуплату коммунальных платежей, и на основании того что его доля, как собственника, не значительная и фактически не представляет для него интереса.

Тихон Валентина :: гродно


Ключевые слова: выселение, переход права собственности собственнику основной доли

  Ответов: 1

Возможно. По искам организаций ЖКХ злостных неплательщиков можно выселить без предоставления иного жилого помещения. Однако если вы хотите выселить таким образом бывшего мужа, то это не ваш вариант. Вы можете в судебном порядке взыскать с вашего бывшего мужа его часть коммунальных платежей не более чем за посление три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.04.2014 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы