Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость армия имущество молодой специалист оформление жилье льготы выселение декретный отпуск раздел имущества оформление документов ребенок отработка компенсация приватизация права развод оплата иск строительство аренда право алименты наследство брак лицензия документы договор увольнение пособие налог льготный кредит налоги раздел прописка молодая семья отпуск долг контракт кредит квартира общежитие работа амнистия очередь ип продажа регистрация сроки зарплата беременность суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206924 Опубликовано 22.04.2014 в 15:04

Обязана ли моя бывшая жена оплачивать часть коммунальных платежей, если квартира разделена

Здравствуйте. У меня вопрос следующего плана: Обязана ли моя бывшая жена оплачивать часть коммунальных платежей, если квартира разделена в соотношении 45:55 (меньшая часть моя)При этом документы(решение суда)находятся у нас на руках, а фактически (в БТИ и ЖКХ ) она не поделена?а)Если обязана, то какую часть?б)Могу ли я через суд взыскать со своей бывшей жены какую-то часть коммунальных платежей,если она не принимала ни какого участия в оплате за данную квартиру и даже в ней не проживала с момента ее приватизации(с 2005 года)а проживала в общежитии На данный момент у нее 2 ребенка один мой,а второй от сожителя.В браке они не состоят. До приватизации квартира государственной и в ней проживали мои родители. Заранее благодарю за помощь.

Кондровский Виктор :: Минск


Ключевые слова: взыскание коммунальных платежей., квартира

  Ответов: 1

нет. расходы по содержанию общей совместной собственности супруги не могут взыскать друг с друга. Регистрируйте установленные судом доли (45:55), после этого каждый будет обязан нести расходы за свои доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 276647: Развод, квартирный вопрос. Cрок давности на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы