Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка прописка молодая семья отпуск ип регистрация оформление документов иск брак лицензия амнистия льготы документы декретный отпуск контракт аренда оплата молодой специалист суд распределение сроки работа увольнение квартира права армия продажа льготный кредит право наследство очередь ребенок оформление имущество компенсация строительство жилье долг приватизация налог договор гражданство выселение раздел развод общежитие зарплата алименты недвижимость пособие налоги беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206917 Опубликовано 22.04.2014 в 14:14

Как доказывается, что в МПО вещи для личного пользования?

Здравствуйте.Мне пришла посылка из Америки, покупки в интернет-магазинах, для личного пользования меня и моей семьи, у меня ЧЕТВЕРО детей, в посылке в основном одежда для них. В посылке соблюден лимит в 120 евро, НО в посылке находится из товаров длительного пользования:2 пары обуви, 1 комплект верхней одежды на ребенка, остальное-повседневная одежда, детские штаны, майки, комплекты, джинсы и т.п., в количестве 15 наименований( все вещи разных цветов, размеров, моделей). Повторю, у меня ЧЕТВЕРО детей. На этого получателя ни в этом, ни в предыдущем месяце посылок не поступало, я так понимаю, что МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ И СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ никак не учитывались.Посылка была задержана таможней , таможенным инспектором было вынесено решение о неотнесении МПО к товарам для личного пользования. Просят " Подать в письменной форме для таможенного оформления соответствующий таможенный документ ( ТГ,ГТД)".Неужели я должна доказывать,что это личные вещи? каким образом это делается?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: , посылка, личные вещи

  Ответов: 1

Таможня не имеет информации о составе Вашей семьи и условиях получения посылки. Как раз в соответствии с метод. рекомендациями там. инспектор и вынес такое решение. Да, Вы должны доказывать в письменном виде в свободной форме с предоставлением подтверждающих документов. Для начала позвоните инспектору и согласуйте с ним порядок своих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 229427: сохранятся ли льготы при втором разе переезда на ПМЖ в Беларусь?

Вопрос № 228034: Растаможка личных вещей при возвращении в РБ

Вопрос № 227944: Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы