Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд иск сроки раздел имущества работа амнистия беременность льготный кредит молодой специалист ип гражданство увольнение распределение общежитие аренда отработка армия кредит пособие договор компенсация молодая семья недвижимость строительство наследство документы жилье контракт зарплата имущество оформление документов очередь развод раздел ребенок продажа алименты лицензия квартира оформление долг налог регистрация льготы налоги права приватизация отпуск выселение брак прописка право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206861 Опубликовано 21.04.2014 в 21:01

Изменение формулировки в приказе об увольнении

Работник написал заявление на увольнение по соглашению сторон , был уволен. Затем подал иск в суд на изменени формулировки увольнения в приказе на ст 41 в связи с нарушением нанимателем условий труда , так как считает что наниматель нарушал условия контракта и трудовое законодательство. Разве после увольнения он может это делать ?

Минск :: Минск


Ключевые слова: формулировки в приказе об увольнении

  Ответов: 1

Что "это"? обращаться в суд? - может. Но если подача заявления об увольнении являлась добровольным волеизъявлением (а не вынужденным, мол, не могу больше терпеть нарушения), то менять основание расторжения трудового договора оснований нет. Суд будет проверять доводы о достигнутом соглашении, а также проверит утверждения истца о вынужденной подачи заявления (если истец на это указывает). Если истец в своем заявлении просто указывает на нарушения нанимателя, то сами по себе эти нарушения не являются основанием для изменения основания увольнения. Если работник единственное что просит - изменить приказ, то делопроизводством нанимателя занимается наниматель, суд не может указывать нанимателю какие издавать приказы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.04.2014 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 11:38

Просит суд : 1. Установить нанимателем нарушение трудового законодательствана основании изложенных фактов.2. Изменить формулировку причины увольнения.

Минск :: Минск


  Ответов: 1

чтобы изменить основание увольнения (формулировку причины) с "по соглашению сторон" на "по требованию работника" по мимо нарушений истец должен доказать понуждение со стороны нанимателя в подачи заявления "по соглашению сторон". Даже если и были нарушения, но работник добровольно, сам, по своему желанию подал заявление "по соглашению сторон", то менять формулировку нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 13:00

Он еще написал заявление предоставить ему бесплатного адвоката. А такое бывает по трудовым спорам ? Может он член какого-то профсоюза?,

Минск :: Минск


  Ответов: 1

бывает, только адвокат отнюдь не бесплатный, при чем если суд удовлетворит требования бывшего работника, то помощь адвоката оплатите вы. Мне не отчитываются ваши бывшие работники и я не знаю, членами каких организаций они являются, а каких не являются. У вас тоже есть право на обращение за юридической помощью, вы тоже можете обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы