Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия гражданство лицензия сроки квартира оформление документов отпуск наследство приватизация права молодая семья брак отработка общежитие договор строительство льготы пособие льготный кредит жилье компенсация молодой специалист продажа увольнение зарплата кредит имущество контракт ип суд ребенок прописка иск документы очередь аренда регистрация налоги декретный отпуск работа право развод недвижимость амнистия выселение налог раздел беременность раздел имущества алименты оформление долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206837 Опубликовано 21.04.2014 в 16:26

Будут ли взысканы средства потраченные на делопроизводство в суде матерью с меня, если я выпишусь в добровольном порядке

Моя мать в исковом заявлении о выселении (лишение права пользования жилым помещением) просит суд все ее расходы ( юридическая консультация, госпошлина) взыскать с меня, слушание дела 24.04.2014г, если я в добровольном порядке выпишусь до суда, мне эти деньги нужно будет все равно платить или нет?

Синкевич Сергей :: Октябрьский


Ключевые слова: добровольная регистрация

  Ответов: 1

отказ от иска в связи с добровольным удовлетворением исковых требований ответчиком после предъявления иска не препятствует взысканию по требованию истца понесенных им судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.04.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 18:55

Я так понимаю, что делопроизводство не прекратится автоматически? Или здесь должно быть новое исковое заявление о взыскании денежных расходов? И что в этом случае делать???

Синкевич Сергей :: Октябрьский


  Ответов: 1

истец подала исковое заявление с двумя требованиями. Истец может отказаться от обоих требований, в этом случае с Вас не будут взыскиваться госпошлина и расходы по оплате юрпомощи. Истец может отказаться только от первого требования, второе (расходы) суд будет рассматривать. Если Вы выполните требования истца, а она все равно будет настаивать, то суд откажет в удовлетворении того, которое добровольно исполнено, и будет решать вопрос с расходами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.04.2014 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 19:31

Как правильно подать ходатайство о разделении либо не оплате этих расходов?

Синкевич Сергей :: Октябрьский


  Ответов: 1

Никак - истцом подан иск, понесены издержки, и взыщет суд их с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2014 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы