Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов ребенок гражданство амнистия раздел имущества декретный отпуск компенсация оформление ип раздел права строительство пособие имущество договор суд лицензия очередь документы кредит недвижимость армия сроки квартира отпуск регистрация наследство аренда контракт налог увольнение молодой специалист выселение общежитие льготы право распределение развод зарплата молодая семья брак прописка долг продажа алименты налоги беременность приватизация льготный кредит работа иск жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206766 Опубликовано 21.04.2014 в 00:44

призвать к ответственности за клевету

Теща моего родственника распространяет обо мне и моем несовершеннолетнем сыне явную клевету, якобы мы у нее воровали деньги. Есть свидетели ее грязных высказываний: сам родственник и его друг. Есть видеозапись, где она называет меня воровкой и рассказывает небылицы о том, как когда-то поймала за руку моего сына. Отдельно уточню, что мой родственник сейчас разводится, его жена и теща брызгают ядом и несут всякую ерунду о нем и его родных. Мы в их дом уже около года не заходили. Достаточно ли свидетельских показаний и видеозаписи, чтобы призвать эту дамочку к ответственности за клевету?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, свидетели, видеозапись, ответственность, клевета

  Ответов: 1

бывает достаточно и свидетельских показаний :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.04.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 20:59

Стоит ли с этим связываться? Я точно знаю, что ни я, ни мой сын ничего не крали. А дамочка, поняв, куда вляпалась, чтобы отмыть себя, разовьет свою фантазию, притащит своих лжесвидетелей...Я так понимаю, чтобы назвать человека вором, должен быть протокол. Я не была в их доме около года. Милиция будет принимать у них заявление о мифической краже? Очень хочется проучить клеветницу. Посоветуйте, пожалуйста.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Связываться с этим или нет - решать вам. Чтобы назвать человека вором - нужен приговор суда, а не какой-то там протокол. Кроме того, я так понимаю, что с момента совершения ею деяния (клеветы) прошло много времени, а уже поэтому есть вероятность того, что к ответственности она привлечена не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 15.05.2014 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 20:59

Стоит ли с этим связываться? Я точно знаю, что ни я, ни мой сын ничего не крали. А дамочка, поняв, куда вляпалась, чтобы отмыть себя, разовьет свою фантазию, притащит своих лжесвидетелей...Я так понимаю, чтобы назвать человека вором, должен быть протокол. Я не была в их доме около года. Милиция будет принимать у них заявление о мифической краже? Очень хочется проучить клеветницу. Посоветуйте, пожалуйста.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Связываться с этим или нет - решать вам. Чтобы назвать человека вором - нужен приговор суда, а не какой-то там протокол. Кроме того, я так понимаю, что с момента совершения ею деяния (клеветы) прошло много времени, а уже поэтому есть вероятность того, что к ответственности она привлечена не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 15.05.2014 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 271528: Является ли аудио и видио запись доказательством в уголовном деле ?

Вопрос № 248581: имею ли я право делать видеозапись правонарушения ?

Вопрос № 225512: подача апелляции в суд

Вопрос № 165804: Помогите советом!!! Друг забыл кошелёк в магазине на кассе и те кто стояли сзади украли его..

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы