Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод регистрация договор армия контракт отпуск беременность амнистия гражданство продажа ип льготный кредит распределение лицензия документы выселение прописка оформление очередь приватизация имущество сроки оплата компенсация кредит строительство налог пособие льготы аренда молодой специалист право оформление документов брак алименты отработка зарплата увольнение работа общежитие долг декретный отпуск раздел суд квартира молодая семья иск жилье наследство раздел имущества ребенок права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20672 Опубликовано 28.02.2008 в 15:44

Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, может ли гражданин Казахстана, отбывающий наказание в Республике Беларусь по ст.328 ч.1,3 обратиться в Европейский суд по защите прав человека, и каковы шансы, чтобы его дело было пересмотрено и снижен срок приговора? Спасибо.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

В этом вопросе важным фактором является ратифицировала ли страна, в которой осужден гражданин, международный договор о той или иной правовой защите. Что касается Европейского суда по правам человека, известный как Страсбургский суд, то этот орган закрыт для осуждённых в Республике Беларусь, поскольку она единственная из европейских стран не является членом Совета Европы и не подписала Европейскую конвенцию о правах человека. Почему? Видимо, нужно приводить всю правовую систему в надлежащий вид, а кому-то этого не очень хочется. Однако есть выход. Конституция РБ содержит нормы, утверждающие право граждан обращаться в международные институты по права человека (ст. 61 Конституции). Беларусь присоединилась к Международному пакту о гражданских и политических правах - это означает, что государство взяло на себя обязательство соблюдать зафиксированные в данном документе права человека. Беларусь так же подписала и Факультативный протокол к данному Пакту, предусматривающий создание Комитета по правам человека для рассмотрения индивидуальных жалоб на нарушения прав человека государствами - участниками Пакта. Это значит, что можно обратиться с жалобой на нарушение белорусским государством какого-либо из прав человека, зафиксированных в Пакте. Следует направлять жалобу в Комитет ООН по правам человека. Он находится в Женеве.Почтовый адрес:Petitions TeamOffice of the High Commissioner for Human RightsUnited Nations Office at Geneva8-14 avenue de la Paix1211 Geneva 10? SwitzerlandПо срочным вопросам, требующим немедленного реагирования:Факс: + 41 22 917 9022E-mail: tb-petitions.hchr@unog.chТребования.Подающий жалобу обязан использовать все внутренние средства обжалования, то есть до высшей судебной инстанции.Сроками не ограничена подача жалобы.Содержание жалобы:1)личные данные: Ф.И.О., гражданство, профессия, дата и место рождения, адрес;2)указание на государство против которого подаётся жалоба;3)содержание обвинений;4)статьи Пакта, которые нарушены;5)предпринятые внутренние стредства защиты.Приложить копии документов.Жалоба подаётся на английском или французском языках. Факультативный протокол не налогает на государства правовой обязанности выполнять рекомендации Комитета. Тем не менее государство которое одобрило международный контроль, имеет политическую и моральную обязанность подчиниться решению Комитета. Практически так поступает большинство государств.Комитетет помещает в своём ежегодном докладе - который является официальным документом ООН, информацию о степени и объёмах выполнения рекомендаций отдельными государствами. Это единственная форма "санкций" по отношению к государствам, которые не предостаили подавшему жалобу соответствующего возмещения либо не восстановили нарушенных прав человека.Удачи вам и идите до конца, если было нарушение! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы