Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215870
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь отработка приватизация раздел имущества суд налоги лицензия квартира распределение молодая семья договор декретный отпуск наследство гражданство регистрация кредит контракт работа алименты отпуск продажа долг компенсация жилье право ребенок беременность выселение увольнение оплата строительство брак ип армия зарплата иск оформление льготный кредит документы пособие оформление документов права амнистия льготы молодой специалист прописка налог раздел сроки общежитие имущество недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206693 Опубликовано 18.04.2014 в 18:50

Можно ли выселить из квартиры отца-алкоголика ?

Проживаем в однокомнатной квартире:я,мать,отец.Мать с отцом разведена.Квартира приватизировалась на мать после развода родителей. Отец-пьяница. Признанный алкоголик 2 стадии-лечился 1 год в ЛТП в г. Светлогорск. Постоянного места работы он не имеет,иногда даже бутылки собирает,которые приносит мыть домой в ванной.Я беременна-постоянно скандалим по-поводу того,что приводит алкошей(настоящих вонючих бомжей) в дом. В данный момент уже 3 месяца отец проходит лечение от открытой формы туберкулеза.Но это не мешает ему приезджать домой в нетрезвом состоянии и устраивать скандалы:требует деньги,выносит вещи из квартиры. Постоянно вызываем участкового,который оформляет пояснительные записки о семейных скандалах и никаких больше мер не принимает.Постоянно прошу завести отца на медосвидетельствование, но участковый этого не делает ссылаясь на то,что отец находится не в общественном месте,а на улице сидеть караулить он (участковый)его не будет.Вызывать милицию приходиться постоянно,т.к.отец когда пьяный то очень буйный.Соседи все слышат,но их никто не опрашивает.НА МИЛИЦИЮ НАДЕЖДЫ БОЛЬШЕ НЕТ. Квартира содержится нами в чистоте,у нас хороший ремонт.НО у меня скоро родиться маленький ребенок и мне хочется защитить его.Подскажите пожалуйсто можно ли выселить его из квартиры без его согласия и как правильно подать документы в суд?

Ананич Ольга :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

то, что он выпивает - не основание для его выселения. К тому же он мог участвовать в приватизации (из предоставленной вами информации это не понятно) жилого помещения. Если он не имеет долю в праве собственности, то он может быть выселен как бывший член семьи собственника жилого помещения, проживающий совместно с ним, если в течение года три и более раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований ЖК, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили эти члены, бывшие члены семьи, не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением указанного выше случая. До правильной подачи документов в суд вам еще далеко. У вас-то еще нет четкого основания для выселения. Обратитесь к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.04.2014 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы