Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право декретный отпуск оформление аренда выселение наследство документы ребенок недвижимость армия отработка оформление документов продажа суд строительство зарплата молодая семья налог общежитие жилье компенсация сроки квартира пособие права регистрация гражданство развод долг алименты лицензия раздел иск отпуск контракт очередь распределение увольнение работа кредит раздел имущества льготы льготный кредит оплата договор налоги амнистия приватизация брак молодой специалист беременность ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20658 Опубликовано 28.02.2008 в 13:29

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос - разрешается ли таможенным законодательством РБ растаможка ж/д вагонов не по номерам ж/д накладных, а по инвойсу? Уточнение - в скором времени мы ожидаем очень большие поставки цемента, И если расстамаживать по номерам ж/д накладных, то теряется много времени и денег. Может кто сталкивался на практике? С уважением, Дмитрий.

Добрицкий Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Разрешается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2008 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для Вас ксть радостные новости: Беларусь отменила ввозную пошлину на цемент до 2009 года Прошедшее на прошлой неделе у А.Лукашенко совещание, посвященное строительной отрасли, уже принесло первые результаты. С 1 апреля устанавливается нулевая ставка ввозной таможенной пошлины ноль (0) процентов на отдельные виды строительных материалов, ввозимых на таможенную территорию Беларуси. Согласно указу №130 под нулевую импортную ставку попали клинкеры цементные, цемент белый, цемент глиноземистый, цемент для доменных печей и прочий. Нулевая ставка таможенной пошлины будет действовать до 1 января 2009 года. Сам документ подписан в целях «обеспечения юридических лиц и граждан отдельными видами строительных материалов». В прошлом году с приходом весны Беларусь уже столкнулась с дефицитом цемента на внутреннем рынке. В течение 2007 года власти приложили определенные усилия к увеличению объемов производства. В частности было подписано соглашение о предоставлении Китаем 500 млн. USD в виде связанного кредита под модернизацию трех белорусских государственных цементных заводов. Кроме того, белорусский «Трайпл» и российская «Итера» получили «добро» на разработку двух месторождений мела и строительства цементных заводов. Указанные меры позволят увеличить производство цемента в недалеком будущем, но не в 2008 году. Одновременно белорусские власти утвердили достаточное количество проектов по строительству различного рода коммерческой недвижимости, что наряду с требованиями Лукашенко увеличивать темпы строительства жилья создаст еще больший спрос на производимый в Беларуси цемент. Не исключено, что Беларусь, экспортировавшая до 2008 года часть производимого в стране цемента, вовсе откажется от его экспорта, резко увеличив при этом импорт этого стройматериала в страну. Как образом это скажется на внешне-торговом сальдо страны, объяснять нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.03.2008 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы