Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия налоги недвижимость кредит квартира строительство регистрация налог гражданство увольнение армия раздел имущества документы льготный кредит имущество прописка оплата декретный отпуск право алименты продажа распределение сроки отпуск аренда брак общежитие зарплата льготы договор права оформление документов оформление компенсация ребенок приватизация молодой специалист долг суд наследство работа жилье беременность пособие выселение отработка амнистия иск раздел развод очередь ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206550 Опубликовано 16.04.2014 в 21:03

из какой суммы исчисляются алименты?

С бывшим супругом имеем совместного ребёнка, в декретном отпуске по уходу за которым я нахожусь. В добровольной финансовой помощи нам отказывает. Хочу подать на алименты и на своё содержание в декрете. Бывший муж является соучредителем и директором в ООО. Сумма алиментов, взыскиваемых через суд, будет исчисляться только из его зарплаты или из доходов от соучредительства тоже?

Скурат Ольга :: минск


Ключевые слова: уклонение, алименты, доход

  Ответов: 1

алименты в судебном порядке взыскиваются с заработка и(или) иных доходов плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 22:56

Означает ли это, что суд обяжет выплачивать бывшего мужа алименты из всех доходов, включая его доходы с фирмы, в которой он является соучредителем, или он вправе платить их только лишь от той суммы, которая является его заработной платой в качестве директора этой фирмы???

Скурат Ольга :: Минск


  Ответов: 1

алименты в судебном порядке взыскиваются с заработка и(или) иных доходов ПЛАТЕЛЬЩИКА. перечень доходов установлен ПСМ №1092. "доходы с фирмы" - там не указаны. указаны другие доходы. читайте и делайте выводы, относятся ли указанные там доходы к "доходам с фирмы"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2014 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283190: Как написать заявление на индексацию денежных средств?

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы