Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок иск беременность льготы право пособие аренда оформление документов налог компенсация кредит строительство продажа гражданство алименты прописка имущество оплата долг отпуск квартира наследство контракт документы молодая семья недвижимость жилье зарплата регистрация раздел имущества распределение декретный отпуск лицензия выселение очередь брак договор амнистия права льготный кредит налоги общежитие суд сроки молодой специалист развод отработка работа раздел приватизация оформление армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206533 Опубликовано 16.04.2014 в 17:19

Имею ли я право не платить расходы потраченные матерью

Мать подала в суд на меня чтобы выписать из квартиры, и в исковом заявлении просит удержать с меня расходы на оплату юридической консультации 500000рублей и оплату госпошлины 390000рублей. Чего я должен платить? Как мне быть? Слушание дела будет проходить 24.04.2014г. Подскажите пожалуйста.

Синкевич Сергей :: Октябрьский


Ключевые слова: оплата расходов, выписка из квартиры

  Ответов: 1

как правило, судебные расходы несет проигравшая сторона. вы можете в процессе рассмотрения иска заявлять ходатайства, в том числе и по отнесению судебных расходов на сторону истца, а суд может ваше ходатайство удовлетворить, или оставить без удовлетворения. что, скорее всего и будет. желаю удачи в отстаивании своей позиции в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 21:07

Меня конкретно интересует оплата, при решении суда о выписке из квартиры, суд может только на меня повесить эту оплату???? Или может разделить??? Меня выписывают, а еще за это должен платить??? А если я не буду платить., так можно подавать все время в суды, а платить должен ответчик????????????????? И что другого выхода нет?

Синкевич Сергей :: Октябрьский


  Ответов: 2

Если суд иск удовлетворит, будете платить. Возмущение содержанием закона адресуйте законодателю. Чтобы не нести расходы, можно было выписаться в добровольном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2014 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выход есть - решать проблемы мирным путем. суды - это почти всегда затратно. Вам еще повезло, что она без представителя, а только за консультацию просит взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256905: Должны ли оплачивать расходы связанные с принудительным переездом?

Вопрос № 256888: Должны ли оплачивать расходы связанные с принудительным переездом?

Вопрос № 256887: Должны ли оплачивать расходы связанные с принудительным переездом?

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы