Вопрос № 206533 Опубликовано 16.04.2014 в 17:19

Имею ли я право не платить расходы потраченные матерью

Мать подала в суд на меня чтобы выписать из квартиры, и в исковом заявлении просит удержать с меня расходы на оплату юридической консультации 500000рублей и оплату госпошлины 390000рублей. Чего я должен платить? Как мне быть? Слушание дела будет проходить 24.04.2014г. Подскажите пожалуйста.

Синкевич Сергей :: Октябрьский

Ключевые слова: оплата расходов, выписка из квартиры

  Ответов: 1

как правило, судебные расходы несет проигравшая сторона. вы можете в процессе рассмотрения иска заявлять ходатайства, в том числе и по отнесению судебных расходов на сторону истца, а суд может ваше ходатайство удовлетворить, или оставить без удовлетворения. что, скорее всего и будет. желаю удачи в отстаивании своей позиции в суде.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2014 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 21:07

Меня конкретно интересует оплата, при решении суда о выписке из квартиры, суд может только на меня повесить эту оплату???? Или может разделить??? Меня выписывают, а еще за это должен платить??? А если я не буду платить., так можно подавать все время в суды, а платить должен ответчик????????????????? И что другого выхода нет?

Синкевич Сергей :: Октябрьский

  Ответов: 2

Если суд иск удовлетворит, будете платить. Возмущение содержанием закона адресуйте законодателю. Чтобы не нести расходы, можно было выписаться в добровольном порядке  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2014 в 06:30

выход есть - решать проблемы мирным путем. суды - это почти всегда затратно. Вам еще повезло, что она без представителя, а только за консультацию просит взыскать.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 19:27