Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира зарплата прописка брак иск аренда продажа выселение суд регистрация очередь отпуск увольнение недвижимость права жилье кредит сроки гражданство раздел имущества долг оплата право молодой специалист лицензия молодая семья налоги льготный кредит налог амнистия раздел беременность отработка декретный отпуск ребенок льготы документы компенсация наследство развод контракт договор ип строительство имущество оформление приватизация пособие оформление документов алименты работа общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2065 Опубликовано 03.01.2007 в 11:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с таким вопросом: между нашим предприятием и нашими партнерами за границей заключен договор, по его условиям мы осуществляем опытные-конструкторские разработки для них. В стоимость этих разработок также входит стоимость одного опытного образца, который будет им выслан. Нужен ли в данном случае паспорт сделки? Если да, то на всю сумму договора или только на стоимость образца?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку согласно Указа Президента № 7 от 04.01.2000 г (с изменениями и дополнениями)паспорт сделки (ПС) оформляется только на товары (а услуги не декларируются), то и ПС необходимо оформить только на опытный образец на стоимость образца. При этом необходимо учитывать, что если стоимость этого образца менее 1500 евро или по экспортному договору производится расчет на условиях 100 % предоплаты, то ПС не оформляется.Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь по tagm@tut.by, taa@biz.by или на сайт www.stct.narod.ru, бесплатная рассылка "Задай вопрос по ВЭД и таможне в Беларуси и получи ответ", таможенное агентство "Ольфгруп". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы