Вопрос № 20649 Опубликовано 28.02.2008 в 11:05

Я выплачиваю алименты и содержание бывшей супруге. Официально мы в разводе и у нас имеется сын 1.5 года. Если моя бывшая супруга занимается еще распространением косметики, это считается работой, и могу ли тогда не платить содержание? И после отпуска, у меня постоянно задолженность, так как я плачу почти 50% з/п, а после отпуска, как правило, премии нет. Заранее благодарен.

Алферчик Дмитрий :: Осиповичи

  Ответов: 2

Дмитрий, ваша бывшая супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком. Фактически в этот период она не имеет возможности устроиться на работу, так как ей необходимо ухаживать за ребёнком. Распространение косметики - это её попытка хоть как-то подработать. Заработок её не регулярный и вообще же не известно официально она зарегистрирована как работник или нет. Ст. 31 КоБС предусматривает, что в случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание. Но по вашим основаниям у вас практически нет шансов что-то изменить.  

Адвокат Альвина Дриго :: 13.03.2008 в 10:24

Так и не поняла 47% удерживают или более 50%?  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2008 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 16:35

Постоянно удерживают 47% , а после отпуска ,т.к. нет премии , более 50% ,правомерно ли ?

Алферчик Дмитрий :: Осиповичи

  Ответов: 1

Более 50 % не должны.  

Адвокат Альвина Дриго :: 30.03.2008 в 20:59