Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа амнистия кредит лицензия алименты продажа долг контракт строительство жилье квартира раздел имущества компенсация беременность увольнение гражданство оплата договор ип молодая семья пособие выселение декретный отпуск недвижимость оформление льготы очередь общежитие отпуск имущество распределение иск молодой специалист аренда право наследство брак раздел сроки прописка зарплата развод суд приватизация оформление документов армия отработка льготный кредит регистрация налоги налог права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20649 Опубликовано 28.02.2008 в 11:05

Я выплачиваю алименты и содержание бывшей супруге. Официально мы в разводе и у нас имеется сын 1.5 года. Если моя бывшая супруга занимается еще распространением косметики, это считается работой, и могу ли тогда не платить содержание? И после отпуска, у меня постоянно задолженность, так как я плачу почти 50% з/п, а после отпуска, как правило, премии нет. Заранее благодарен.

Алферчик Дмитрий :: Осиповичи


  Ответов: 2

Дмитрий, ваша бывшая супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком. Фактически в этот период она не имеет возможности устроиться на работу, так как ей необходимо ухаживать за ребёнком. Распространение косметики - это её попытка хоть как-то подработать. Заработок её не регулярный и вообще же не известно официально она зарегистрирована как работник или нет. Ст. 31 КоБС предусматривает, что в случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание. Но по вашим основаниям у вас практически нет шансов что-то изменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 13.03.2008 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так и не поняла 47% удерживают или более 50%? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2008 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 16:35

Постоянно удерживают 47% , а после отпуска ,т.к. нет премии , более 50% ,правомерно ли ?

Алферчик Дмитрий :: Осиповичи


  Ответов: 1

Более 50 % не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 30.03.2008 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы