Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление жилье строительство регистрация ип договор брак лицензия кредит пособие квартира алименты раздел имущества суд сроки оплата очередь компенсация контракт долг льготный кредит беременность недвижимость увольнение общежитие гражданство работа раздел права право отпуск зарплата наследство амнистия молодая семья продажа налоги льготы иск документы армия оформление документов развод прописка приватизация декретный отпуск молодой специалист ребенок распределение имущество аренда отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206477 Опубликовано 16.04.2014 в 08:47

Является ли выписка с банка о снятии денег подтверждением в участии покупки квартиры???

В 2006 г. в браке покупали 2-х ком.квартиру.Мои родители добавили нам 25т.(без расписки,без дарственной)Мы развелись,делим квартиру.Могут ли мои родители претендовать на участие в делении квартиры(на возрат своих денег,или за счет их денег увеличить мою долю)если они принесут из банка выписку о снятии денег в тот периуд когда покупалась квартира? если ДА,то положенна им индексация на эту сумму? Могут ли они (родители)присутствовать на суде(если муж категорически против)???

Солодухо Зоя :: Минск


Ключевые слова: возврат., Деление

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака, является их общим и может быть разделено между ними поровну. супруги - вы приобретали квартиру, а не родители. законом не запрещается родителям давать безвозмездно деньги детям. безвозмездность дачи, не порождает обязанностей у берущих, а возмездность оформляется документальным образом. поэтому, не могут родители претендовать на участие в делении квартиры(на возрат своих денег,или за счет их денег увеличить долю))если они принесут из банка выписку о снятии денег в тот периОд когда покупалась квартира. нет, вы, конечно, можете задним числом написать с родителями расписку о том, что они-де, дали вам н-сумму в долг, или чего лучше - в дар. такие расписки можно писать сколько хочешь и в любое время. но свое отношение к такой расписке выскажет суд. где они (родители)присутствовать могут. с разрешения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2014 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279551: Делении приватизированной квартиры

Вопрос № 277014: Могу ли вернуть товар надлежащего качетва

Вопрос № 266071: есть ли смысл пытаться вернуть средства либо исправный товар?

Вопрос № 254817: Как вернуть новый товар обратно в магазин?

Вопрос № 209889: имеем ли мы право невозврощать предоплату за такой отказ от наших услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы